LIGA DEPORTIVA DEL SUR

  • 16 FECHA
  • POSICIONES

Estadio Centenario 22 Oct 2021 10:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
5 1
Estrella del Sur de Acebal
22 Oct 2021 10:00 pm
Estadio Centenario
Blanco y Negro de Alcorta
5
1
Estrella del Sur
| Colegio CADEP
| Estadio Centenario | Árbitro: Pablo Ramírez
Estadio José Pibe Miretto 24 Oct 2021 5:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
- -
Sportivo Bombal
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio José Pibe Miretto
San Martín de Pavón Arriba
-
-
Sportivo Bombal
| Estadio José Pibe Miretto
Estadio Félix Oriola 24 Oct 2021 5:00 pm
At. Argentino de Firmat
- -
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Félix Oriola
At. Argentino de Firmat
-
-
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
| Estadio Félix Oriola
Estadio Emiliano Ramiro Papa 24 Oct 2021 5:00 pm
Atlético Acebal
- -
Los Andes de Alcorta
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Emiliano Ramiro Papa
Atlético Acebal
-
-
Los Andes de Alcorta
| Estadio Emiliano Ramiro Papa
Estadio Club Olimpia 24 Oct 2021 5:00 pm
Olimpia de Santa Teresa
- -
Sporting CS de Bigand
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Club Olimpia
Olimpia de Santa Teresa
-
-
Sporting CS de Bigand
| Estadio Club Olimpia
Estadio Polideportivo de Máximo Paz 24 Oct 2021 5:00 pm
CSyD 2 de Junio
- -
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Polideportivo de Máximo Paz
CSyD 2 de Junio
-
-
C.A Bernardino Rivadavia
| Estadio Polideportivo de Máximo Paz
Estadio Julio Noguera 24 Oct 2021 5:00 pm
Independiente FC de Bigand
- -
Italo Argentino
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Julio Noguera
Independiente FC de Bigand
-
-
Italo Argentino
| Estadio Julio Noguera
Estadio La Glorieta 24 Oct 2021 5:00 pm
Carreras Atletic Club
- -
Firmat Foot Ball Club
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio La Glorieta
Carreras A.C.
-
-
Firmat FBC
| Estadio La Glorieta

#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
P
G
G
P
G
15
11
0
4
27
17
10
33
2
E
P
E
G
P
15
8
5
2
25
13
12
29
3
E
G
P
G
E
15
8
5
2
23
11
12
29
4
P
G
E
G
E
15
7
5
3
20
16
4
26
5
G
G
G
G
E
15
6
7
2
23
17
6
25
6
P
E
E
P
E
15
6
6
3
25
17
8
24
7
E
E
G
G
E
15
5
9
1
23
16
7
24
8
P
P
E
G
G
16
6
5
5
17
14
3
23
9
E
G
E
G
P
15
5
6
4
23
22
1
21
10
G
E
E
G
G
15
4
6
5
17
22
-5
18
11
E
P
G
P
G
15
5
2
8
15
20
-5
17
12
E
P
E
P
E
15
3
7
5
19
14
5
16
13
E
E
P
P
G
15
4
4
7
11
16
-5
16
14
G
P
E
E
P
15
2
6
7
19
24
-5
12
15
E
P
E
P
P
15
1
5
9
10
26
-16
8
16
G
P
P
P
P
16
1
0
15
14
46
-32
3

Fase clasificatoria a Cuartos de final

24 Oct 2021 5:30 pm
Huracán de Chabás
- -
Arnold Fútbol Club
24 Oct 2021 5:30 pm
Huracán
-
-
Arnold FC
24 Oct 2021 4:30 pm
Unidos Atletic Club
- -
Aprendices Casildenses
24 Oct 2021 4:30 pm
Unidos AC
-
-
Aprendices
24 Oct 2021 4:15 pm
Atlético Pujato
- -
Atl. Unión Casildense
24 Oct 2021 4:15 pm
Atl. Pujato
-
-
Unión Casildense
24 Oct 2021 4:15 pm
Atl. Alumni de Casilda
- -
Atlético Sanford
24 Oct 2021 4:15 pm
Alumni
-
-
Atl. Sanford

Más novedades

RESULTADOS LPF

23 octubre, 2021
Rosario Central 2 - 1 Racing Club
Defensa y Justicia 2 - 1 Platense
Gimnasia La Plata 2 - 2 Central Córdob…
21 octubre, 2021
Talleres de Có… 0 - 2 River Plate
Independiente 1 - 1 Sarmiento
Newell's Old Boys 0 - 0 Aldosivi
Argentinos Juniors 3 - 1 Colón
20 octubre, 2021
Boca Juniors 2 - 1 Godoy Cruz
Estudiantes 1 - 1 Atlético Tucumán
Banfield 1 - 4 Huracán
San Lorenzo 1 - 3 Lanús
Arsenal 0 - 1 Gimnasia La Plata
19 octubre, 2021
Central Córdob… 1 - 2 Vélez Sarsfield
Atlético Patronato 3 - 3 Defensa y Justicia
Unión 1 - 1 Racing Club
Platense 1 - 1 Rosario Central
17 octubre, 2021
River Plate 3 - 1 San Lorenzo

Categorías

P