Liga Deportiva del Sur

2021 - LDDS - 1era
#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
P
G
G
P
G
15
11
0
4
27
17
10
33
2
E
P
E
G
P
15
8
5
2
25
13
12
29
3
E
G
P
G
E
15
8
5
2
23
11
12
29
4
P
G
E
G
E
15
7
5
3
20
16
4
26
5
G
G
G
G
E
15
6
7
2
23
17
6
25
6
P
E
E
P
E
15
6
6
3
25
17
8
24
7
E
E
G
G
E
15
5
9
1
23
16
7
24
8
P
P
E
G
G
16
6
5
5
17
14
3
23
9
E
G
E
G
P
15
5
6
4
23
22
1
21
10
G
E
E
G
G
15
4
6
5
17
22
-5
18
11
E
P
G
P
G
15
5
2
8
15
20
-5
17
12
E
P
E
P
E
15
3
7
5
19
14
5
16
13
E
E
P
P
G
15
4
4
7
11
16
-5
16
14
G
P
E
E
P
15
2
6
7
19
24
-5
12
15
E
P
E
P
P
15
1
5
9
10
26
-16
8
16
G
P
P
P
P
16
1
0
15
14
46
-32
3
Partido del día 1
Estadio José Pibe Miretto 28 Feb 2021 7:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
0 0
Carreras Atletic Club
28 Feb 2021 7:00 pm
Estadio José Pibe Miretto
San Martín de Pavón Arriba
0
0
Carreras A.C.
| Colegio CADEP
| Estadio José Pibe Miretto | Árbitro: Germán Ciamarra
Estadio La Caldera 28 Feb 2021 7:00 pm
Firmat Foot Ball Club
1 1
Blanco y Negro de Alcorta
28 Feb 2021 7:00 pm
Estadio La Caldera
Firmat FBC
1
1
Blanco y Negro de Alcorta
| Colegio COOP
| Estadio La Caldera | Árbitro: Marcos Conforti
Estadio Dionisio Noni Cabrera 28 Feb 2021 7:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
0 1
Independiente FC de Bigand
28 Feb 2021 7:00 pm
Estadio Dionisio Noni Cabrera
Estrella del Sur
0
1
Independiente FC de Bigand
| Colegio CADEP
| Estadio Dionisio Noni Cabrera | Árbitro: Pablo Ocampo
Estadio Yony Derrábano 28 Feb 2021 7:00 pm
Italo Argentino
0 1
CSyD 2 de Junio
28 Feb 2021 7:00 pm
Estadio Yony Derrábano
Italo Argentino
0
1
CSyD 2 de Junio
| Colegio COOP
| Estadio Yony Derrábano | Árbitro: Laureano Demarchi
Estadio Roque Civotti 28 Feb 2021 7:00 pm
Sporting CS de Bigand
2 2
Atlético Acebal
28 Feb 2021 7:00 pm
Estadio Roque Civotti
Sporting CS de Bigand
2
2
Atlético Acebal
| Colegio CADEP
| Estadio Roque Civotti | Árbitro: Rodrigo Vidal
Estadio José Luis Pichino Salvatori 28 Feb 2021 7:30 pm
Los Andes de Alcorta
2 3
At. Argentino de Firmat
28 Feb 2021 7:30 pm
Estadio José Luis Pichino Salvatori
Los Andes de Alcorta
2
3
At. Argentino de Firmat
| Colegio COOP
| Estadio José Luis Pichino Salvatori | Árbitro: Jorge Pedro Hartel
Estadio Coqueto de Peyrano 28 Feb 2021 8:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
0 3
Olimpia de Santa Teresa
28 Feb 2021 8:00 pm
Estadio Coqueto de Peyrano
C.A Bernardino Rivadavia
0
3
Olimpia de Santa Teresa
| Colegio COOP
| Estadio Coqueto de Peyrano | Árbitro: Leandro Fogliati
Estadio Enrique Cabezón Paggi 3 Mar 2021 10:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1 1
Sportivo Bombal
3 Mar 2021 10:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1
1
Sportivo Bombal
| Colegio CADEP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Brian Ferreyra
Partido del día 2
Estadio Enrique Cabezón Paggi 6 Mar 2021 9:00 pm
CSyD 2 de Junio
2 1
Estrella del Sur de Acebal
6 Mar 2021 9:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
CSyD 2 de Junio
2
1
Estrella del Sur
| Colegio CADEP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Marcelo Díaz
Estadio Enrique Cabezón Paggi 7 Mar 2021 7:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
3 0
San Martín de Pavón Arriba
7 Mar 2021 7:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
3
0
San Martín de Pavón Arriba
| Colegio COOP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Andrés Marinelli
Estadio 1° de Setiembre 7 Mar 2021 7:00 pm
Sportivo Bombal
0 1
Los Andes de Alcorta
7 Mar 2021 7:00 pm
Estadio 1° de Setiembre
Sportivo Bombal
0
1
Los Andes de Alcorta
| Colegio CADEP
| Estadio 1° de Setiembre | Árbitro: Rodrigo Vidal
Estadio Félix Oriola 7 Mar 2021 7:00 pm
At. Argentino de Firmat
1 1
Sporting CS de Bigand
7 Mar 2021 7:00 pm
Estadio Félix Oriola
At. Argentino de Firmat
1
1
Sporting CS de Bigand
| Colegio COOP
| Estadio Félix Oriola | Árbitro: Alberto Nuñez
Estadio Emiliano Ramiro Papa 7 Mar 2021 7:00 pm
Atlético Acebal
0 0
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
7 Mar 2021 7:00 pm
Estadio Emiliano Ramiro Papa
Atlético Acebal
0
0
C.A Bernardino Rivadavia
| Colegio CADEP
| Estadio Emiliano Ramiro Papa | Árbitro: Germán Ciamarra
Estadio Julio Noguera 7 Mar 2021 7:00 pm
Independiente FC de Bigand
1 2
Firmat Foot Ball Club
7 Mar 2021 7:00 pm
Estadio Julio Noguera
Independiente FC de Bigand
1
2
Firmat FBC
| Colegio COOP
| Estadio Julio Noguera | Árbitro: Laureano Demarchi
Estadio Club Olimpia 7 Mar 2021 7:30 pm
Olimpia de Santa Teresa
2 2
Italo Argentino
7 Mar 2021 7:30 pm
Estadio Club Olimpia
Olimpia de Santa Teresa
2
2
Italo Argentino
| Colegio COOP
| Estadio Club Olimpia | Árbitro: Victor Adrian Singh
Estadio Centenario 7 Mar 2021 9:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
2 1
Carreras Atletic Club
7 Mar 2021 9:00 pm
Estadio Centenario
Blanco y Negro de Alcorta
2
1
Carreras A.C.
| Colegio CADEP
| Estadio Centenario | Árbitro: Pablo Ocampo
Partido del día 3
Estadio La Caldera 13 Mar 2021 6:00 pm
Firmat Foot Ball Club
3 3
CSyD 2 de Junio
13 Mar 2021 6:00 pm
Estadio La Caldera
Firmat FBC
3
3
CSyD 2 de Junio
| Colegio CADEP
| Estadio La Caldera | Árbitro: Lucas Cavallero
Estadio Yony Derrábano 13 Mar 2021 7:30 pm
Italo Argentino
0 2
Atlético Acebal
13 Mar 2021 7:30 pm
Estadio Yony Derrábano
Italo Argentino
0
2
Atlético Acebal
| Colegio COOP
| Estadio Yony Derrábano | Árbitro: Rubén González
Estadio Coqueto de Peyrano 13 Mar 2021 8:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
2 2
At. Argentino de Firmat
13 Mar 2021 8:00 pm
Estadio Coqueto de Peyrano
C.A Bernardino Rivadavia
2
2
At. Argentino de Firmat
| Colegio CADEP
| Estadio Coqueto de Peyrano | Árbitro: Luciano Tibolla
Estadio José Luis Pichino Salvatori 13 Mar 2021 8:00 pm
Los Andes de Alcorta
2 0
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
13 Mar 2021 8:00 pm
Estadio José Luis Pichino Salvatori
Los Andes de Alcorta
2
0
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
| Colegio CADEP
| Estadio José Luis Pichino Salvatori | Árbitro: Alejandro Portillo
Estadio La Glorieta 13 Mar 2021 10:15 pm
Carreras Atletic Club
0 2
Independiente FC de Bigand
13 Mar 2021 10:15 pm
Estadio La Glorieta
Carreras A.C.
0
2
Independiente FC de Bigand
| Colegio COOP
| Estadio La Glorieta | Árbitro: Marcos Conforti
Estadio Roque Civotti 14 Mar 2021 4:00 pm
Sporting CS de Bigand
1 1
Sportivo Bombal
14 Mar 2021 4:00 pm
Estadio Roque Civotti
Sporting CS de Bigand
1
1
Sportivo Bombal
| Colegio COOP
| Estadio Roque Civotti | Árbitro: Victor Adrian Singh
Estadio Dionisio Noni Cabrera 14 Mar 2021 7:30 pm
Estrella del Sur de Acebal
1 2
Olimpia de Santa Teresa
14 Mar 2021 7:30 pm
Estadio Dionisio Noni Cabrera
Estrella del Sur
1
2
Olimpia de Santa Teresa
| Colegio COOP
| Estadio Dionisio Noni Cabrera | Árbitro: Jorge Lima Da Cruz
Estadio José Pibe Miretto 24 Mar 2021 8:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
2 0
Blanco y Negro de Alcorta
24 Mar 2021 8:00 pm
Estadio José Pibe Miretto
San Martín de Pavón Arriba
2
0
Blanco y Negro de Alcorta
| Colegio CADEP
| Estadio José Pibe Miretto | Árbitro: Juan Pablo Segovia
Partido del día 4
Estadio Emiliano Ramiro Papa 21 Mar 2021 5:00 pm
Atlético Acebal
3 1
Estrella del Sur de Acebal
21 Mar 2021 5:00 pm
Estadio Emiliano Ramiro Papa
Atlético Acebal
3
1
Estrella del Sur
| Colegio COOP
| Estadio Emiliano Ramiro Papa | Árbitro: Jorge Pedro Hartel
Estadio Félix Oriola 21 Mar 2021 5:30 pm
At. Argentino de Firmat
0 0
Italo Argentino
21 Mar 2021 5:30 pm
Estadio Félix Oriola
At. Argentino de Firmat
0
0
Italo Argentino
| Colegio CADEP
| Estadio Félix Oriola | Árbitro: Germán Ciamarra
Estadio Enrique Cabezón Paggi 21 Mar 2021 6:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
0 0
Sporting CS de Bigand
21 Mar 2021 6:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
0
0
Sporting CS de Bigand
| Colegio CADEP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Luciano Tibolla
Estadio José Luis Pichino Salvatori 21 Mar 2021 7:00 pm
Los Andes de Alcorta
1 0
San Martín de Pavón Arriba
21 Mar 2021 7:00 pm
Estadio José Luis Pichino Salvatori
Los Andes de Alcorta
1
0
San Martín de Pavón Arriba
| Colegio COOP
| Estadio José Luis Pichino Salvatori | Árbitro: Sebastián Pietrantoni
Estadio 1° de Setiembre 21 Mar 2021 7:00 pm
Sportivo Bombal
3 1
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
21 Mar 2021 7:00 pm
Estadio 1° de Setiembre
Sportivo Bombal
3
1
C.A Bernardino Rivadavia
| Colegio CADEP
| Estadio 1° de Setiembre | Árbitro: Marcelo Díaz
Estadio Club Olimpia 21 Mar 2021 7:00 pm
Olimpia de Santa Teresa
2 1
Firmat Foot Ball Club
21 Mar 2021 7:00 pm
Estadio Club Olimpia
Olimpia de Santa Teresa
2
1
Firmat FBC
| Colegio CADEP
| Estadio Club Olimpia | Árbitro: Nahuel Franco
Estadio La Glorieta 21 Mar 2021 7:00 pm
CSyD 2 de Junio
2 1
Carreras Atletic Club
21 Mar 2021 7:00 pm
Estadio La Glorieta
CSyD 2 de Junio
2
1
Carreras A.C.
| Colegio COOP
| Estadio La Glorieta | Árbitro: Maximiliano Scaglione
Estadio Julio Noguera 21 Mar 2021 7:00 pm
Independiente FC de Bigand
0 0
Blanco y Negro de Alcorta
21 Mar 2021 7:00 pm
Estadio Julio Noguera
Independiente FC de Bigand
0
0
Blanco y Negro de Alcorta
| Colegio COOP
| Estadio Julio Noguera | Árbitro: Facundo Fogliati
Partido del día 5
Estadio José Pibe Miretto 28 Mar 2021 5:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
2 0
Independiente FC de Bigand
28 Mar 2021 5:00 pm
Estadio José Pibe Miretto
San Martín de Pavón Arriba
2
0
Independiente FC de Bigand
| Colegio CADEP
| Estadio José Pibe Miretto | Árbitro: Julián Espíndola
Estadio La Caldera 28 Mar 2021 5:00 pm
Firmat Foot Ball Club
2 1
Atlético Acebal
28 Mar 2021 5:00 pm
Estadio La Caldera
Firmat FBC
2
1
Atlético Acebal
| Colegio COOP
| Estadio La Caldera | Árbitro: Fabricio Peralta
Estadio Dionisio Noni Cabrera 28 Mar 2021 5:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
1 5
At. Argentino de Firmat
28 Mar 2021 5:00 pm
Estadio Dionisio Noni Cabrera
Estrella del Sur
1
5
At. Argentino de Firmat
| Colegio COOP
| Estadio Dionisio Noni Cabrera | Árbitro: Marcos Conforti
Estadio Yony Derrábano 28 Mar 2021 5:00 pm
Italo Argentino
0 2
Sportivo Bombal
28 Mar 2021 5:00 pm
Estadio Yony Derrábano
Italo Argentino
0
2
Sportivo Bombal
| Colegio COOP
| Estadio Yony Derrábano | Árbitro: Facundo Fogliati
Estadio Coqueto de Peyrano 28 Mar 2021 5:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
2 2
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
28 Mar 2021 5:00 pm
Estadio Coqueto de Peyrano
C.A Bernardino Rivadavia
2
2
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
| Colegio COOP
| Estadio Coqueto de Peyrano | Árbitro: Laureano Demarchi
Estadio Roque Civotti 28 Mar 2021 5:00 pm
Sporting CS de Bigand
3 5
Los Andes de Alcorta
28 Mar 2021 5:00 pm
Estadio Roque Civotti
Sporting CS de Bigand
3
5
Los Andes de Alcorta
| Colegio CADEP
| Estadio Roque Civotti | Árbitro: Nahuel Biagiola
Estadio La Glorieta 28 Mar 2021 6:00 pm
Carreras Atletic Club
2 2
Olimpia de Santa Teresa
28 Mar 2021 6:00 pm
Estadio La Glorieta
Carreras A.C.
2
2
Olimpia de Santa Teresa
| Colegio CADEP
| Estadio La Glorieta | Árbitro: Pablo Ramírez
Estadio Centenario 30 Mar 2021 9:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
2 1
CSyD 2 de Junio
30 Mar 2021 9:00 pm
Estadio Centenario
Blanco y Negro de Alcorta
2
1
CSyD 2 de Junio
| Colegio CADEP
| Estadio Centenario | Árbitro: Nahuel Franco
Partido del día 6
Estadio Emiliano Ramiro Papa 2 Abr 2021 7:00 pm
Atlético Acebal
3 0
Carreras Atletic Club
2 Abr 2021 7:00 pm
Estadio Emiliano Ramiro Papa
Atlético Acebal
3
0
Carreras A.C.
| Colegio CADEP
| Estadio Emiliano Ramiro Papa | Árbitro: Alejandro Portillo
Estadio Enrique Cabezón Paggi 2 Abr 2021 8:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
5 1
Italo Argentino
2 Abr 2021 8:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
5
1
Italo Argentino
| Colegio CADEP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Sebastián Covacevich
Estadio Roque Civotti 4 Abr 2021 5:30 pm
Sporting CS de Bigand
2 0
San Martín de Pavón Arriba
4 Abr 2021 5:30 pm
Estadio Roque Civotti
Sporting CS de Bigand
2
0
San Martín de Pavón Arriba
| Colegio COOP
| Estadio Roque Civotti | Árbitro: Marcos Ciardelli
Estadio José Luis Pichino Salvatori 4 Abr 2021 5:30 pm
Los Andes de Alcorta
2 1
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
4 Abr 2021 5:30 pm
Estadio José Luis Pichino Salvatori
Los Andes de Alcorta
2
1
C.A Bernardino Rivadavia
| Colegio CADEP
| Estadio José Luis Pichino Salvatori | Árbitro: Robertino Bristiel
Estadio 1° de Setiembre 4 Abr 2021 5:30 pm
Sportivo Bombal
7 1
Estrella del Sur de Acebal
4 Abr 2021 5:30 pm
Estadio 1° de Setiembre
Sportivo Bombal
7
1
Estrella del Sur
| Colegio CADEP
| Estadio 1° de Setiembre | Árbitro: Rodrigo Vidal
Estadio Félix Oriola 4 Abr 2021 5:30 pm
At. Argentino de Firmat
1 1
Firmat Foot Ball Club
4 Abr 2021 5:30 pm
Estadio Félix Oriola
At. Argentino de Firmat
1
1
Firmat FBC
| Colegio COOP
| Estadio Félix Oriola | Árbitro: Martín Alaniz
Estadio Club Olimpia 4 Abr 2021 5:30 pm
Olimpia de Santa Teresa
1 0
Blanco y Negro de Alcorta
4 Abr 2021 5:30 pm
Estadio Club Olimpia
Olimpia de Santa Teresa
1
0
Blanco y Negro de Alcorta
| Colegio COOP
| Estadio Club Olimpia | Árbitro: Franco Martín
Estadio Polideportivo de Máximo Paz 4 Abr 2021 5:30 pm
CSyD 2 de Junio
2 2
Independiente FC de Bigand
4 Abr 2021 5:30 pm
Estadio Polideportivo de Máximo Paz
CSyD 2 de Junio
2
2
Independiente FC de Bigand
| Colegio COOP
| Estadio Polideportivo de Máximo Paz | Árbitro: Diego Ramírez
Partido del día 7
Estadio José Pibe Miretto 18 Abr 2021 5:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
0 1
CSyD 2 de Junio
18 Abr 2021 5:00 pm
Estadio José Pibe Miretto
San Martín de Pavón Arriba
0
1
CSyD 2 de Junio
| Colegio CADEP
| Estadio José Pibe Miretto | Árbitro: Sebastián Salinas
Estadio Julio Noguera 18 Abr 2021 5:00 pm
Independiente FC de Bigand
0 2
Olimpia de Santa Teresa
18 Abr 2021 5:00 pm
Estadio Julio Noguera
Independiente FC de Bigand
0
2
Olimpia de Santa Teresa
| Colegio CADEP
| Estadio Julio Noguera | Árbitro: Juan Pablo Segovia
Estadio Centenario 18 Abr 2021 5:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
0 0
Atlético Acebal
18 Abr 2021 5:00 pm
Estadio Centenario
Blanco y Negro de Alcorta
0
0
Atlético Acebal
| Colegio CADEP
| Estadio Centenario | Árbitro: Nahuel Biagiola
Estadio La Glorieta 18 Abr 2021 5:00 pm
Carreras Atletic Club
2 2
At. Argentino de Firmat
18 Abr 2021 5:00 pm
Estadio La Glorieta
Carreras A.C.
2
2
At. Argentino de Firmat
| Colegio COOP
| Estadio La Glorieta | Árbitro: Andrés Marinelli
Estadio Dionisio Noni Cabrera 18 Abr 2021 5:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
0 2
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
18 Abr 2021 5:00 pm
Estadio Dionisio Noni Cabrera
Estrella del Sur
0
2
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
| Colegio CADEP
| Estadio Dionisio Noni Cabrera | Árbitro: René Lohaiza
Estadio Yony Derrábano 18 Abr 2021 5:00 pm
Italo Argentino
2 1
Los Andes de Alcorta
18 Abr 2021 5:00 pm
Estadio Yony Derrábano
Italo Argentino
2
1
Los Andes de Alcorta
| Colegio COOP
| Estadio Yony Derrábano | Árbitro: Victor Adrian Singh
Estadio Coqueto de Peyrano 18 Abr 2021 5:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
1 1
Sporting CS de Bigand
18 Abr 2021 5:00 pm
Estadio Coqueto de Peyrano
C.A Bernardino Rivadavia
1
1
Sporting CS de Bigand
| Colegio COOP
| Estadio Coqueto de Peyrano | Árbitro: Maximiliano Scaglione
Estadio La Caldera 22 Ago 2021 4:00 pm
Firmat Foot Ball Club
1 1
Sportivo Bombal
22 Ago 2021 4:00 pm
Estadio La Caldera
Firmat FBC
1
1
Sportivo Bombal
| Colegio COOP
| Estadio La Caldera | Árbitro: Laureano Demarchi
Partido del día 8
Estadio Coqueto de Peyrano 29 Ago 2021 4:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
1 3
San Martín de Pavón Arriba
29 Ago 2021 4:00 pm
Estadio Coqueto de Peyrano
C.A Bernardino Rivadavia
1
3
San Martín de Pavón Arriba
| Colegio COOP
| Estadio Coqueto de Peyrano | Árbitro: Damián Ferreyra
Estadio Roque Civotti 29 Ago 2021 4:00 pm
Sporting CS de Bigand
1 1
Italo Argentino
29 Ago 2021 4:00 pm
Estadio Roque Civotti
Sporting CS de Bigand
1
1
Italo Argentino
| Colegio CADEP
| Estadio Roque Civotti | Árbitro: Nahuel Biagiola
Estadio José Luis Pichino Salvatori 29 Ago 2021 4:00 pm
Los Andes de Alcorta
1 0
Estrella del Sur de Acebal
29 Ago 2021 4:00 pm
Estadio José Luis Pichino Salvatori
Los Andes de Alcorta
1
0
Estrella del Sur
| Colegio COOP
| Estadio José Luis Pichino Salvatori | Árbitro: Agustín Pertalta
Estadio Félix Oriola 29 Ago 2021 4:00 pm
At. Argentino de Firmat
1 1
Blanco y Negro de Alcorta
29 Ago 2021 4:00 pm
Estadio Félix Oriola
At. Argentino de Firmat
1
1
Blanco y Negro de Alcorta
| Colegio CADEP
| Estadio Félix Oriola | Árbitro: Abel Gatica
Estadio Emiliano Ramiro Papa 29 Ago 2021 4:00 pm
Atlético Acebal
1 0
Independiente FC de Bigand
29 Ago 2021 4:00 pm
Estadio Emiliano Ramiro Papa
Atlético Acebal
1
0
Independiente FC de Bigand
| Colegio COOP
| Estadio Emiliano Ramiro Papa | Árbitro: Facundo Fogliati
Estadio Club Olimpia 29 Ago 2021 4:00 pm
Olimpia de Santa Teresa
0 0
CSyD 2 de Junio
29 Ago 2021 4:00 pm
Estadio Club Olimpia
Olimpia de Santa Teresa
0
0
CSyD 2 de Junio
| Colegio COOP
| Estadio Club Olimpia | Árbitro: Jorge Lima Da Cruz
Estadio Enrique Cabezón Paggi 29 Ago 2021 5:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
3 2
Firmat Foot Ball Club
29 Ago 2021 5:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
3
2
Firmat FBC
| Colegio CADEP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Sebastián Salinas
Estadio 1° de Setiembre 29 Ago 2021 5:00 pm
Sportivo Bombal
1 1
Carreras Atletic Club
29 Ago 2021 5:00 pm
Estadio 1° de Setiembre
Sportivo Bombal
1
1
Carreras A.C.
| Colegio CADEP
| Estadio 1° de Setiembre | Árbitro: Juan Pablo Segovia
Partido del día 9
Estadio 1° de Setiembre 5 Sep 2021 1:00 pm
Sportivo Bombal
1 2
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
5 Sep 2021 1:00 pm
Estadio 1° de Setiembre
Sportivo Bombal
1
2
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
| Colegio COOP
| Estadio 1° de Setiembre | Árbitro: Facundo Fogliati
Estadio Dionisio Noni Cabrera 5 Sep 2021 1:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
1 2
Atlético Acebal
5 Sep 2021 1:00 pm
Estadio Dionisio Noni Cabrera
Estrella del Sur
1
2
Atlético Acebal
| Colegio CADEP
| Estadio Dionisio Noni Cabrera | Árbitro: Nahuel Franco
Estadio Club Olimpia 5 Sep 2021 4:00 pm
Olimpia de Santa Teresa
2 0
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
5 Sep 2021 4:00 pm
Estadio Club Olimpia
Olimpia de Santa Teresa
2
0
C.A Bernardino Rivadavia
| Colegio CADEP
| Estadio Club Olimpia | Árbitro: Rodrigo Vidal
Estadio Yony Derrábano 5 Sep 2021 4:00 pm
Italo Argentino
0 1
Carreras Atletic Club
5 Sep 2021 4:00 pm
Estadio Yony Derrábano
Italo Argentino
0
1
Carreras A.C.
| Colegio COOP
| Estadio Yony Derrábano | Árbitro: Fabricio Peralta
Estadio La Caldera 5 Sep 2021 4:00 pm
Firmat Foot Ball Club
3 0
At. Argentino de Firmat
5 Sep 2021 4:00 pm
Estadio La Caldera
Firmat FBC
3
0
At. Argentino de Firmat
| Colegio CADEP
| Estadio La Caldera | Árbitro: Marcelo Díaz
Estadio Roque Civotti 5 Sep 2021 4:00 pm
Sporting CS de Bigand
1 0
Independiente FC de Bigand
5 Sep 2021 4:00 pm
Estadio Roque Civotti
Sporting CS de Bigand
1
0
Independiente FC de Bigand
| Colegio COOP
| Estadio Roque Civotti | Árbitro: Martín Grasso
Estadio José Luis Pichino Salvatori 5 Sep 2021 6:00 pm
Los Andes de Alcorta
1 0
Blanco y Negro de Alcorta
5 Sep 2021 6:00 pm
Estadio José Luis Pichino Salvatori
Los Andes de Alcorta
1
0
Blanco y Negro de Alcorta
| Colegio CADEP
| Estadio José Luis Pichino Salvatori | Árbitro: Germán Ciamarra
Estadio Polideportivo de Máximo Paz 15 Sep 2021 10:00 pm
CSyD 2 de Junio
1 0
San Martín de Pavón Arriba
15 Sep 2021 10:00 pm
Estadio Polideportivo de Máximo Paz
CSyD 2 de Junio
1
0
San Martín de Pavón Arriba
| Colegio COOP
| Estadio Polideportivo de Máximo Paz | Árbitro: Laureano Demarchi
Partido del día 10
Estadio Yony Derrábano 10 Sep 2021 10:00 pm
Italo Argentino
1 4
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
10 Sep 2021 10:00 pm
Estadio Yony Derrábano
Italo Argentino
1
4
C.A Bernardino Rivadavia
| Colegio CADEP
| Estadio Yony Derrábano | Árbitro: Pablo Ocampo
Estadio José Pibe Miretto 10 Sep 2021 10:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
0 2
Olimpia de Santa Teresa
10 Sep 2021 10:00 pm
Estadio José Pibe Miretto
San Martín de Pavón Arriba
0
2
Olimpia de Santa Teresa
| Colegio COOP
| Estadio José Pibe Miretto | Árbitro: Victor Adrian Singh
Estadio Centenario 10 Sep 2021 10:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
1 0
Sportivo Bombal
10 Sep 2021 10:00 pm
Estadio Centenario
Blanco y Negro de Alcorta
1
0
Sportivo Bombal
| Colegio COOP
| Estadio Centenario | Árbitro: Fabricio Peralta
Estadio La Glorieta 10 Sep 2021 10:15 pm
Carreras Atletic Club
1 3
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
10 Sep 2021 10:15 pm
Estadio La Glorieta
Carreras A.C.
1
3
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
| Colegio CADEP
| Estadio La Glorieta | Árbitro: Marcelo Díaz
Estadio Polideportivo de Máximo Paz 11 Sep 2021 5:00 pm
CSyD 2 de Junio
0 1
Atlético Acebal
11 Sep 2021 5:00 pm
Estadio Polideportivo de Máximo Paz
CSyD 2 de Junio
0
1
Atlético Acebal
| Colegio COOP
| Estadio Polideportivo de Máximo Paz | Árbitro: Martín Grasso
Estadio Dionisio Noni Cabrera 11 Sep 2021 6:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
0 3
Sporting CS de Bigand
11 Sep 2021 6:00 pm
Estadio Dionisio Noni Cabrera
Estrella del Sur
0
3
Sporting CS de Bigand
| Colegio COOP
| Estadio Dionisio Noni Cabrera | Árbitro: Laureano Demarchi
Estadio Julio Noguera 11 Sep 2021 8:00 pm
Independiente FC de Bigand
2 1
At. Argentino de Firmat
11 Sep 2021 8:00 pm
Estadio Julio Noguera
Independiente FC de Bigand
2
1
At. Argentino de Firmat
| Colegio CADEP
| Estadio Julio Noguera | Árbitro: Nahuel Biagiola
Estadio La Caldera 11 Sep 2021 9:00 pm
Firmat Foot Ball Club
0 3
Los Andes de Alcorta
11 Sep 2021 9:00 pm
Estadio La Caldera
Firmat FBC
0
3
Los Andes de Alcorta
| Colegio CADEP
| Estadio La Caldera | Árbitro: Luciano Tibolla
Partido del día 11
Estadio Yony Derrábano 19 Sep 2021 4:00 pm
Italo Argentino
0 0
San Martín de Pavón Arriba
19 Sep 2021 4:00 pm
Estadio Yony Derrábano
Italo Argentino
0
0
San Martín de Pavón Arriba
| Colegio CADEP
| Estadio Yony Derrábano | Árbitro: Robertino Bristiel
Estadio Coqueto de Peyrano 19 Sep 2021 4:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
5 1
Estrella del Sur de Acebal
19 Sep 2021 4:00 pm
Estadio Coqueto de Peyrano
C.A Bernardino Rivadavia
5
1
Estrella del Sur
| Colegio COOP
| Estadio Coqueto de Peyrano | Árbitro: Guillermo Domínguez
Estadio Roque Civotti 19 Sep 2021 4:00 pm
Sporting CS de Bigand
1 1
Firmat Foot Ball Club
19 Sep 2021 4:00 pm
Estadio Roque Civotti
Sporting CS de Bigand
1
1
Firmat FBC
| Colegio CADEP
| Estadio Roque Civotti | Árbitro: Julián Espíndola
Estadio José Luis Pichino Salvatori 19 Sep 2021 4:00 pm
Los Andes de Alcorta
2 3
Carreras Atletic Club
19 Sep 2021 4:00 pm
Estadio José Luis Pichino Salvatori
Los Andes de Alcorta
2
3
Carreras A.C.
| Colegio COOP
| Estadio José Luis Pichino Salvatori | Árbitro: Facundo Fogliati
Estadio Félix Oriola 19 Sep 2021 4:00 pm
At. Argentino de Firmat
2 0
CSyD 2 de Junio
19 Sep 2021 4:00 pm
Estadio Félix Oriola
At. Argentino de Firmat
2
0
CSyD 2 de Junio
| Colegio COOP
| Estadio Félix Oriola | Árbitro: Andrés Marinelli
Estadio Emiliano Ramiro Papa 19 Sep 2021 4:00 pm
Atlético Acebal
1 1
Olimpia de Santa Teresa
19 Sep 2021 4:00 pm
Estadio Emiliano Ramiro Papa
Atlético Acebal
1
1
Olimpia de Santa Teresa
| Colegio CADEP
| Estadio Emiliano Ramiro Papa | Árbitro: Rodrigo Vidal
Estadio Enrique Cabezón Paggi 19 Sep 2021 5:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1 2
Blanco y Negro de Alcorta
19 Sep 2021 5:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1
2
Blanco y Negro de Alcorta
| Colegio COOP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Alberto Nuñez
Estadio 1° de Setiembre 19 Sep 2021 6:30 pm
Sportivo Bombal
0 0
Independiente FC de Bigand
19 Sep 2021 6:30 pm
Estadio 1° de Setiembre
Sportivo Bombal
0
0
Independiente FC de Bigand
| Colegio CADEP
| Estadio 1° de Setiembre | Árbitro: Juan Pablo Segovia
Partido del día 12
Estadio José Pibe Miretto 26 Sep 2021 5:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
1 4
Atlético Acebal
26 Sep 2021 5:00 pm
Estadio José Pibe Miretto
San Martín de Pavón Arriba
1
4
Atlético Acebal
| Colegio CADEP
| Estadio José Pibe Miretto | Árbitro: Pablo Ramírez
Estadio Club Olimpia 26 Sep 2021 5:00 pm
Olimpia de Santa Teresa
1 2
At. Argentino de Firmat
26 Sep 2021 5:00 pm
Estadio Club Olimpia
Olimpia de Santa Teresa
1
2
At. Argentino de Firmat
| Colegio CADEP
| Estadio Club Olimpia | Árbitro: Nahuel Franco
Estadio Polideportivo de Máximo Paz 26 Sep 2021 5:00 pm
CSyD 2 de Junio
1 0
Sportivo Bombal
26 Sep 2021 5:00 pm
Estadio Polideportivo de Máximo Paz
CSyD 2 de Junio
1
0
Sportivo Bombal
| Colegio CADEP
| Estadio Polideportivo de Máximo Paz | Árbitro: Robertino Bristiel
Estadio Centenario 26 Sep 2021 5:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
0 1
Los Andes de Alcorta
26 Sep 2021 5:00 pm
Estadio Centenario
Blanco y Negro de Alcorta
0
1
Los Andes de Alcorta
| Colegio COOP
| Estadio Centenario | Árbitro: Sebastián Ranciglio
Estadio La Glorieta 26 Sep 2021 5:00 pm
Carreras Atletic Club
1 1
Sporting CS de Bigand
26 Sep 2021 5:00 pm
Estadio La Glorieta
Carreras A.C.
1
1
Sporting CS de Bigand
| Colegio COOP
| Estadio La Glorieta | Árbitro: Andrés Marinelli
Estadio La Caldera 26 Sep 2021 5:00 pm
Firmat Foot Ball Club
2 1
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
26 Sep 2021 5:00 pm
Estadio La Caldera
Firmat FBC
2
1
C.A Bernardino Rivadavia
| Colegio COOP
| Estadio La Caldera | Árbitro: Fabricio Peralta
Estadio Dionisio Noni Cabrera 26 Sep 2021 5:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
2 0
Italo Argentino
26 Sep 2021 5:00 pm
Estadio Dionisio Noni Cabrera
Estrella del Sur
2
0
Italo Argentino
| Colegio CADEP
| Estadio Dionisio Noni Cabrera | Árbitro: Amílcar Bertorini
Estadio Julio Noguera 26 Sep 2021 6:00 pm
Independiente FC de Bigand
1 1
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
26 Sep 2021 6:00 pm
Estadio Julio Noguera
Independiente FC de Bigand
1
1
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
| Colegio COOP
| Estadio Julio Noguera | Árbitro: Laureano Demarchi
Partido del día 13
Estadio Roque Civotti 1 Oct 2021 10:00 pm
Sporting CS de Bigand
2 1
Blanco y Negro de Alcorta
1 Oct 2021 10:00 pm
Estadio Roque Civotti
Sporting CS de Bigand
2
1
Blanco y Negro de Alcorta
| Colegio CADEP
| Estadio Roque Civotti | Árbitro: Pablo Ocampo
Estadio 1° de Setiembre 1 Oct 2021 10:00 pm
Sportivo Bombal
1 1
Olimpia de Santa Teresa
1 Oct 2021 10:00 pm
Estadio 1° de Setiembre
Sportivo Bombal
1
1
Olimpia de Santa Teresa
| Colegio COOP
| Estadio 1° de Setiembre | Árbitro: Marcos Conforti
Estadio Yony Derrábano 3 Oct 2021 2:00 pm
Italo Argentino
1 1
Firmat Foot Ball Club
3 Oct 2021 2:00 pm
Estadio Yony Derrábano
Italo Argentino
1
1
Firmat FBC
| Colegio CADEP
| Estadio Yony Derrábano | Árbitro: Sebastián Covacevich
Estadio Enrique Cabezón Paggi 3 Oct 2021 4:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1 1
CSyD 2 de Junio
3 Oct 2021 4:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1
1
CSyD 2 de Junio
| Colegio COOP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Leandro Fogliati
Estadio Dionisio Noni Cabrera 3 Oct 2021 5:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
2 4
San Martín de Pavón Arriba
3 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Dionisio Noni Cabrera
Estrella del Sur
2
4
San Martín de Pavón Arriba
| Colegio COOP
| Estadio Dionisio Noni Cabrera | Árbitro: Guillermo Domínguez
Estadio Coqueto de Peyrano 3 Oct 2021 5:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
0 0
Carreras Atletic Club
3 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Coqueto de Peyrano
C.A Bernardino Rivadavia
0
0
Carreras A.C.
| Colegio CADEP
| Estadio Coqueto de Peyrano | Árbitro: Sebastián Salinas
Estadio José Luis Pichino Salvatori 3 Oct 2021 5:00 pm
Los Andes de Alcorta
1 0
Independiente FC de Bigand
3 Oct 2021 5:00 pm
Estadio José Luis Pichino Salvatori
Los Andes de Alcorta
1
0
Independiente FC de Bigand
| Colegio CADEP
| Estadio José Luis Pichino Salvatori | Árbitro: Nahuel Franco
Estadio Félix Oriola 3 Oct 2021 5:00 pm
At. Argentino de Firmat
1 0
Atlético Acebal
3 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Félix Oriola
At. Argentino de Firmat
1
0
Atlético Acebal
| Colegio COOP
| Estadio Félix Oriola | Árbitro: Jorge Pedro Hartel
Partido del día 14
Estadio Polideportivo de Máximo Paz 8 Oct 2021 8:00 pm
CSyD 2 de Junio
3 1
Los Andes de Alcorta
8 Oct 2021 8:00 pm
Estadio Polideportivo de Máximo Paz
CSyD 2 de Junio
3
1
Los Andes de Alcorta
| Colegio COOP
| Estadio Polideportivo de Máximo Paz | Árbitro: Laureano Demarchi
Estadio Emiliano Ramiro Papa 8 Oct 2021 9:00 pm
Atlético Acebal
2 1
Sportivo Bombal
8 Oct 2021 9:00 pm
Estadio Emiliano Ramiro Papa
Atlético Acebal
2
1
Sportivo Bombal
| Colegio CADEP
| Estadio Emiliano Ramiro Papa | Árbitro: Luciano Tibolla
Estadio Club Olimpia 8 Oct 2021 10:15 pm
Olimpia de Santa Teresa
2 0
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
8 Oct 2021 10:15 pm
Estadio Club Olimpia
Olimpia de Santa Teresa
2
0
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
| Colegio COOP
| Estadio Club Olimpia | Árbitro: Victor Adrian Singh
Estadio José Pibe Miretto 10 Oct 2021 5:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
1 2
At. Argentino de Firmat
10 Oct 2021 5:00 pm
Estadio José Pibe Miretto
San Martín de Pavón Arriba
1
2
At. Argentino de Firmat
| Colegio CADEP
| Estadio José Pibe Miretto | Árbitro: Robertino Bristiel
Estadio Julio Noguera 10 Oct 2021 5:00 pm
Independiente FC de Bigand
0 2
Sporting CS de Bigand
10 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Julio Noguera
Independiente FC de Bigand
0
2
Sporting CS de Bigand
| Colegio CADEP
| Estadio Julio Noguera | Árbitro: Lucas Barboza
Estadio Centenario 10 Oct 2021 5:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
0 0
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
10 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Centenario
Blanco y Negro de Alcorta
0
0
C.A Bernardino Rivadavia
| Colegio COOP
| Estadio Centenario | Árbitro: Juan Cruz Espip
Estadio La Caldera 10 Oct 2021 5:00 pm
Firmat Foot Ball Club
2 1
Estrella del Sur de Acebal
10 Oct 2021 5:00 pm
Estadio La Caldera
Firmat FBC
2
1
Estrella del Sur
| Colegio COOP
| Estadio La Caldera | Árbitro: Damián Ferreyra
Estadio La Glorieta 10 Oct 2021 9:00 pm
Carreras Atletic Club
2 1
Italo Argentino
10 Oct 2021 9:00 pm
Estadio La Glorieta
Carreras A.C.
2
1
Italo Argentino
| Colegio CADEP
| Estadio La Glorieta | Árbitro: Nahuel Biagiola
Partido del día 15
Estadio Coqueto de Peyrano 15 Oct 2021 9:30 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
1 2
Independiente FC de Bigand
15 Oct 2021 9:30 pm
Estadio Coqueto de Peyrano
C.A Bernardino Rivadavia
1
2
Independiente FC de Bigand
| Colegio COOP
| Estadio Coqueto de Peyrano | Árbitro: Facundo Fogliati
Estadio Yony Derrábano 15 Oct 2021 10:00 pm
Italo Argentino
1 2
Blanco y Negro de Alcorta
15 Oct 2021 10:00 pm
Estadio Yony Derrábano
Italo Argentino
1
2
Blanco y Negro de Alcorta
| Colegio COOP
| Estadio Yony Derrábano | Árbitro: Alberto Nuñez
Estadio La Caldera 17 Oct 2021 6:00 pm
Firmat Foot Ball Club
1 2
San Martín de Pavón Arriba
17 Oct 2021 6:00 pm
Estadio La Caldera
Firmat FBC
1
2
San Martín de Pavón Arriba
| Colegio CADEP
| Estadio La Caldera | Árbitro: Pablo Ramírez
Estadio La Glorieta 17 Oct 2021 6:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
1 2
Carreras Atletic Club
17 Oct 2021 6:00 pm
Estadio La Glorieta
Estrella del Sur
1
2
Carreras A.C.
| Colegio COOP
| Estadio La Glorieta | Árbitro: Fabricio Peralta
Estadio Roque Civotti 17 Oct 2021 6:00 pm
Sporting CS de Bigand
2 2
CSyD 2 de Junio
17 Oct 2021 6:00 pm
Estadio Roque Civotti
Sporting CS de Bigand
2
2
CSyD 2 de Junio
| Colegio CADEP
| Estadio Roque Civotti | Árbitro: Luciano Tibolla
Estadio José Luis Pichino Salvatori 17 Oct 2021 6:00 pm
Los Andes de Alcorta
3 2
Olimpia de Santa Teresa
17 Oct 2021 6:00 pm
Estadio José Luis Pichino Salvatori
Los Andes de Alcorta
3
2
Olimpia de Santa Teresa
| Colegio CADEP
| Estadio José Luis Pichino Salvatori | Árbitro: Nahuel Franco
Estadio Enrique Cabezón Paggi 17 Oct 2021 6:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1 1
Atlético Acebal
17 Oct 2021 6:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1
1
Atlético Acebal
| Colegio CADEP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Amílcar Bertorini
Estadio 1° de Setiembre 17 Oct 2021 6:00 pm
Sportivo Bombal
0 0
At. Argentino de Firmat
17 Oct 2021 6:00 pm
Estadio 1° de Setiembre
Sportivo Bombal
0
0
At. Argentino de Firmat
| Colegio COOP
| Estadio 1° de Setiembre | Árbitro: Laureano Demarchi
Partido del día 16
Estadio Centenario 22 Oct 2021 10:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
5 1
Estrella del Sur de Acebal
22 Oct 2021 10:00 pm
Estadio Centenario
Blanco y Negro de Alcorta
5
1
Estrella del Sur
| Colegio CADEP
| Estadio Centenario | Árbitro: Pablo Ramírez
Estadio José Pibe Miretto 24 Oct 2021 5:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
- -
Sportivo Bombal
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio José Pibe Miretto
San Martín de Pavón Arriba
-
-
Sportivo Bombal
| Estadio José Pibe Miretto
Estadio Félix Oriola 24 Oct 2021 5:00 pm
At. Argentino de Firmat
- -
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Félix Oriola
At. Argentino de Firmat
-
-
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
| Estadio Félix Oriola
Estadio Emiliano Ramiro Papa 24 Oct 2021 5:00 pm
Atlético Acebal
- -
Los Andes de Alcorta
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Emiliano Ramiro Papa
Atlético Acebal
-
-
Los Andes de Alcorta
| Estadio Emiliano Ramiro Papa
Estadio Club Olimpia 24 Oct 2021 5:00 pm
Olimpia de Santa Teresa
- -
Sporting CS de Bigand
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Club Olimpia
Olimpia de Santa Teresa
-
-
Sporting CS de Bigand
| Estadio Club Olimpia
Estadio Polideportivo de Máximo Paz 24 Oct 2021 5:00 pm
CSyD 2 de Junio
- -
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Polideportivo de Máximo Paz
CSyD 2 de Junio
-
-
C.A Bernardino Rivadavia
| Estadio Polideportivo de Máximo Paz
Estadio Julio Noguera 24 Oct 2021 5:00 pm
Independiente FC de Bigand
- -
Italo Argentino
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Julio Noguera
Independiente FC de Bigand
-
-
Italo Argentino
| Estadio Julio Noguera
Estadio La Glorieta 24 Oct 2021 5:00 pm
Carreras Atletic Club
- -
Firmat Foot Ball Club
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio La Glorieta
Carreras A.C.
-
-
Firmat FBC
| Estadio La Glorieta
Click para comentar

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Liga Casildense

Lo que dejó la fecha 14

Se cerró la fase regular donde se definieron los clasificados a los playoff pero una polémica no contemplada en el reglamento del certamen.

Se disputó el décimo cuarto y último capítulo (séptimo de los desquites) en el fútbol de la casildense, donde Atlético Chabás con Casilda Club (en la zona 1) y 9 de Julio de Arequito con Belgrano (por la zona 2) son los cuatro equipos clasificados de manera directa a los cuartos de final.

Lo más interesante que dejó el cierre de la etapa clasificatoria es una polémica para determinar al último clasificado en la zona 2, ya que el reglamento no contempla la situación presentada porque varios equipos terminaron con la misma cantidad de unidades.

Tal es así la particularidad de la situación que trascendió que se elevó la definición al Consejo Federal de Fútbol, para que desde arriba se emita un veredicto al respecto. Algo realmente poco habitual teniendo en cuenta que tiene que ver con la reglamentación de disputadel torneo.

Todo indica que el último clasificado de la zona 2 saldría de un desempate entre los equipos involucrados, aunque hay que esperar la información oficial.

RESULTADOS Y POSICIONES

6 Oct 2021 9:00 pm
Huracán de Chabás
1 1
Atl. Alumni de Casilda
6 Oct 2021 9:00 pm
Huracán
1
1
Alumni
6 Oct 2021 9:00 pm
Atl. Unión Casildense
0 0
Atlético Chabás
6 Oct 2021 9:00 pm
Unión Casildense
0
0
Atlético
6 Oct 2021 9:00 pm
Racing Club de Villada
2 3
Casilda Club
6 Oct 2021 9:00 pm
Racing Club
2
3
Casilda Club
6 Oct 2021 9:00 pm
9 de Julio de Arequito
2 0
Unión Deportiva
6 Oct 2021 9:00 pm
9 de Julio
2
0
Unión Deportiva
6 Oct 2021 9:00 pm
Unidos Atletic Club
0 0
Arnold Fútbol Club
6 Oct 2021 9:00 pm
Unidos AC
0
0
Arnold FC
6 Oct 2021 9:00 pm
Alianza Deportivo Fuentes
0 2
Atlético Sanford
6 Oct 2021 9:00 pm
Alianza Fuentes
0
2
Atl. Sanford
6 Oct 2021 9:00 pm
Atlético Pujato
0 1
Belgrano de Arequito
6 Oct 2021 9:00 pm
Atl. Pujato
0
1
Belgrano

Posiciones Zona 1

#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
P
E
E
G
P
12
7
2
3
22
18
4
23
2
G
G
P
G
G
12
7
1
4
16
14
2
22
3
P
G
P
P
G
12
6
2
4
18
11
7
20
4
G
P
E
E
G
12
4
5
3
14
13
1
17
5
E
G
E
G
P
12
4
5
3
16
11
5
17
6
P
G
E
P
G
12
3
4
5
13
13
0
13
7
P
E
P
P
P
12
0
3
9
13
32
-19
3

Posiciones Zona 2

#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
G
G
G
E
G
14
9
3
2
25
9
16
30
2
E
G
G
G
P
14
6
5
3
18
18
0
23
3
P
E
G
P
G
14
6
3
5
16
20
-4
21
4
G
P
E
P
P
14
4
4
6
22
19
3
16
5
P
P
P
G
G
14
5
1
8
19
19
0
16
6
E
E
E
E
G
14
2
10
2
16
16
0
16
7
P
G
P
P
P
14
5
1
8
17
22
-5
16
8
G
P
P
G
P
14
4
3
7
15
25
-10
15

PROXIMA FECHA – OCTAVOS DE FINAL

Aprendices vs Unidos / Unión Deportiva

Unión Casildense vs Atlético Pujato

Atlético Sanford vs Alumni

Arnold FC vs Huracán Chabás

Continuar leyendo

Liga Deportiva del Sur

Lo que dejó la 15ª fecha

Los Andes ganó y aseguró el primer puesto. Olimpia y Atlético Acebal garantizaron estar entre los cuatro de arriba.

Este fin de semana se disputó el décimo quinto capítulo, penúltimo de la fase regular del torneo de primera división de Liga Deportiva del Sur, donde empezaron a definirse los lugares de clasificación a las instancias finales.

Los Andes fue el único local que ganó y ese triunfo sobre Olimpia le permitió al lanudo asegurarse el primer puesto en la tabla de posiciones a falta de una fecha para cerrar la etapa clasificatoria. Pese a la derrota, el Tricolor se consolidó como uno de los cuatro clasificados directo a los cuartos de final, teniendo en cuenta los resultados registrados.

Atlético de Acebal igualó en Villa Mugueta ante Eduardo Hertz y también tiene la tranquilidad de evitar la primera fase eliminatoria y arrancar los playoff desde los cuartos.

El cuarto y último lugar de clasifica directa será una linda pelea que tendrá el próximo fin de semana donde varios equipos lucharán por ese lugar de privilegio: CSD 2 de Junio, Argentino, Eduardo Hertz y Sporting CS son los que se disputarán esa plaza.

También habrá un linda puja por los últimos lugares de pasaporte a las instancias finales: Carreras AC, San Martín, Sportivo Bombal e Independiente FC son los elencos apuntados. Sólo hay lugar para tres. Uno quedará eliminado.

Firmat FBC y Blanco y Negro están clasificados para la primera parte de eliminación, sabiendo que no tienen chances de meterse de manera directa a cuartos pero tampoco corren el riesgo de quedar eliminados.

Ya sin posibilidades matemáticas de clasificación quedaron B. Rivadavia, Ítalo Argentino y Estrella del Sur.

RESULTADOS, POSICIONES Y PROXIMA FECHA

Estadio La Caldera 17 Oct 2021 6:00 pm
Firmat Foot Ball Club
1 2
San Martín de Pavón Arriba
17 Oct 2021 6:00 pm
Estadio La Caldera
Firmat FBC
1
2
San Martín de Pavón Arriba
| Colegio CADEP
| Estadio La Caldera | Árbitro: Pablo Ramírez
Estadio La Glorieta 17 Oct 2021 6:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
1 2
Carreras Atletic Club
17 Oct 2021 6:00 pm
Estadio La Glorieta
Estrella del Sur
1
2
Carreras A.C.
| Colegio COOP
| Estadio La Glorieta | Árbitro: Fabricio Peralta
Estadio Yony Derrábano 15 Oct 2021 10:00 pm
Italo Argentino
1 2
Blanco y Negro de Alcorta
15 Oct 2021 10:00 pm
Estadio Yony Derrábano
Italo Argentino
1
2
Blanco y Negro de Alcorta
| Colegio COOP
| Estadio Yony Derrábano | Árbitro: Alberto Nuñez
Estadio Coqueto de Peyrano 15 Oct 2021 9:30 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
1 2
Independiente FC de Bigand
15 Oct 2021 9:30 pm
Estadio Coqueto de Peyrano
C.A Bernardino Rivadavia
1
2
Independiente FC de Bigand
| Colegio COOP
| Estadio Coqueto de Peyrano | Árbitro: Facundo Fogliati
Estadio Roque Civotti 17 Oct 2021 6:00 pm
Sporting CS de Bigand
2 2
CSyD 2 de Junio
17 Oct 2021 6:00 pm
Estadio Roque Civotti
Sporting CS de Bigand
2
2
CSyD 2 de Junio
| Colegio CADEP
| Estadio Roque Civotti | Árbitro: Luciano Tibolla
Estadio José Luis Pichino Salvatori 17 Oct 2021 6:00 pm
Los Andes de Alcorta
3 2
Olimpia de Santa Teresa
17 Oct 2021 6:00 pm
Estadio José Luis Pichino Salvatori
Los Andes de Alcorta
3
2
Olimpia de Santa Teresa
| Colegio CADEP
| Estadio José Luis Pichino Salvatori | Árbitro: Nahuel Franco
Estadio Enrique Cabezón Paggi 17 Oct 2021 6:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1 1
Atlético Acebal
17 Oct 2021 6:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1
1
Atlético Acebal
| Colegio CADEP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Amílcar Bertorini
Estadio 1° de Setiembre 17 Oct 2021 6:00 pm
Sportivo Bombal
0 0
At. Argentino de Firmat
17 Oct 2021 6:00 pm
Estadio 1° de Setiembre
Sportivo Bombal
0
0
At. Argentino de Firmat
| Colegio COOP
| Estadio 1° de Setiembre | Árbitro: Laureano Demarchi

Tabla de Posiciones - LDDS 2021

#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
P
G
G
P
G
15
11
0
4
27
17
10
33
2
E
P
E
G
P
15
8
5
2
25
13
12
29
3
E
G
P
G
E
15
8
5
2
23
11
12
29
4
P
G
E
G
E
15
7
5
3
20
16
4
26
5
G
G
G
G
E
15
6
7
2
23
17
6
25
6
P
E
E
P
E
15
6
6
3
25
17
8
24
7
E
E
G
G
E
15
5
9
1
23
16
7
24
8
P
P
E
G
G
16
6
5
5
17
14
3
23
9
E
G
E
G
P
15
5
6
4
23
22
1
21
10
G
E
E
G
G
15
4
6
5
17
22
-5
18
11
E
P
G
P
G
15
5
2
8
15
20
-5
17
12
E
P
E
P
E
15
3
7
5
19
14
5
16
13
E
E
P
P
G
15
4
4
7
11
16
-5
16
14
G
P
E
E
P
15
2
6
7
19
24
-5
12
15
E
P
E
P
P
15
1
5
9
10
26
-16
8
16
G
P
P
P
P
16
1
0
15
14
46
-32
3
Estadio José Pibe Miretto 24 Oct 2021 5:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
- -
Sportivo Bombal
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio José Pibe Miretto
San Martín de Pavón Arriba
-
-
Sportivo Bombal
| Estadio José Pibe Miretto
Estadio Félix Oriola 24 Oct 2021 5:00 pm
At. Argentino de Firmat
- -
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Félix Oriola
At. Argentino de Firmat
-
-
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
| Estadio Félix Oriola
Estadio Emiliano Ramiro Papa 24 Oct 2021 5:00 pm
Atlético Acebal
- -
Los Andes de Alcorta
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Emiliano Ramiro Papa
Atlético Acebal
-
-
Los Andes de Alcorta
| Estadio Emiliano Ramiro Papa
Estadio Club Olimpia 24 Oct 2021 5:00 pm
Olimpia de Santa Teresa
- -
Sporting CS de Bigand
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Club Olimpia
Olimpia de Santa Teresa
-
-
Sporting CS de Bigand
| Estadio Club Olimpia
Estadio Polideportivo de Máximo Paz 24 Oct 2021 5:00 pm
CSyD 2 de Junio
- -
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Polideportivo de Máximo Paz
CSyD 2 de Junio
-
-
C.A Bernardino Rivadavia
| Estadio Polideportivo de Máximo Paz
Estadio Julio Noguera 24 Oct 2021 5:00 pm
Independiente FC de Bigand
- -
Italo Argentino
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio Julio Noguera
Independiente FC de Bigand
-
-
Italo Argentino
| Estadio Julio Noguera
Estadio Centenario 22 Oct 2021 10:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
5 1
Estrella del Sur de Acebal
22 Oct 2021 10:00 pm
Estadio Centenario
Blanco y Negro de Alcorta
5
1
Estrella del Sur
| Colegio CADEP
| Estadio Centenario | Árbitro: Pablo Ramírez
Estadio La Glorieta 24 Oct 2021 5:00 pm
Carreras Atletic Club
- -
Firmat Foot Ball Club
24 Oct 2021 5:00 pm
Estadio La Glorieta
Carreras A.C.
-
-
Firmat FBC
| Estadio La Glorieta

Continuar leyendo

Liga Deportiva del Sur

Estadísticas LDDS – Fecha 15

Resultados, Tablas de Posiciones y Goleadores , tras disputarse el décimo quinto y penúltimo capítulo de Divisiones Mayores

Continuar leyendo

Trending