Published

on

Liga Deportiva del Sur

2021 - LDDS - 1era
#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
16
11
0
5
27
18
9
33
2
16
9
5
2
29
14
15
32
3
16
9
5
2
24
11
13
32
4
16
7
7
2
25
18
7
28
5
16
7
5
4
21
20
1
26
6
16
6
6
4
26
19
7
24
7
16
5
9
2
24
20
4
24
8
16
6
5
5
17
14
3
23
9
16
5
7
4
23
22
1
22
10
16
4
7
5
22
14
8
19
11
16
4
7
5
17
22
-5
19
12
16
4
5
7
11
16
-5
17
13
16
5
2
9
15
23
-8
17
14
16
3
6
7
23
25
-2
15
15
16
1
6
9
10
26
-16
9
16
16
1
0
15
14
46
-32
3
Partido del día 1
28 Feb 2021
- 7:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
0 0
Carreras Atletic Club
28 Feb 2021
- 7:00 pm
Firmat Foot Ball Club
1 1
Blanco y Negro de Alcorta
28 Feb 2021
- 7:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
0 1
Independiente FC de Bigand
28 Feb 2021
- 7:00 pm
Italo Argentino
0 1
CSyD 2 de Junio
28 Feb 2021
- 7:00 pm
Sporting CS de Bigand
2 2
Atlético Acebal
28 Feb 2021
- 7:30 pm
Los Andes de Alcorta
2 3
At. Argentino de Firmat
28 Feb 2021
- 8:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
0 3
Olimpia de Santa Teresa
3 Mar 2021
- 10:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1 1
Sportivo Bombal
Partido del día 2
6 Mar 2021
- 9:00 pm
CSyD 2 de Junio
2 1
Estrella del Sur de Acebal
7 Mar 2021
- 7:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
3 0
San Martín de Pavón Arriba
7 Mar 2021
- 7:00 pm
Sportivo Bombal
0 1
Los Andes de Alcorta
7 Mar 2021
- 7:00 pm
At. Argentino de Firmat
1 1
Sporting CS de Bigand
7 Mar 2021
- 7:00 pm
Atlético Acebal
0 0
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
7 Mar 2021
- 7:00 pm
Independiente FC de Bigand
1 2
Firmat Foot Ball Club
7 Mar 2021
- 7:30 pm
Olimpia de Santa Teresa
2 2
Italo Argentino
7 Mar 2021
- 9:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
2 1
Carreras Atletic Club
Partido del día 3
13 Mar 2021
- 6:00 pm
Firmat Foot Ball Club
3 3
CSyD 2 de Junio
13 Mar 2021
- 7:30 pm
Italo Argentino
0 2
Atlético Acebal
13 Mar 2021
- 8:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
2 2
At. Argentino de Firmat
13 Mar 2021
- 8:00 pm
Los Andes de Alcorta
2 0
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
13 Mar 2021
- 10:15 pm
Carreras Atletic Club
0 2
Independiente FC de Bigand
14 Mar 2021
- 4:00 pm
Sporting CS de Bigand
1 1
Sportivo Bombal
14 Mar 2021
- 7:30 pm
Estrella del Sur de Acebal
1 2
Olimpia de Santa Teresa
24 Mar 2021
- 8:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
2 0
Blanco y Negro de Alcorta
Partido del día 4
21 Mar 2021
- 5:00 pm
Atlético Acebal
3 1
Estrella del Sur de Acebal
21 Mar 2021
- 5:30 pm
At. Argentino de Firmat
0 0
Italo Argentino
21 Mar 2021
- 6:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
0 0
Sporting CS de Bigand
21 Mar 2021
- 7:00 pm
Los Andes de Alcorta
1 0
San Martín de Pavón Arriba
21 Mar 2021
- 7:00 pm
Sportivo Bombal
3 1
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
21 Mar 2021
- 7:00 pm
Olimpia de Santa Teresa
2 1
Firmat Foot Ball Club
21 Mar 2021
- 7:00 pm
CSyD 2 de Junio
2 1
Carreras Atletic Club
21 Mar 2021
- 7:00 pm
Independiente FC de Bigand
0 0
Blanco y Negro de Alcorta
Partido del día 5
28 Mar 2021
- 5:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
2 0
Independiente FC de Bigand
28 Mar 2021
- 5:00 pm
Firmat Foot Ball Club
2 1
Atlético Acebal
28 Mar 2021
- 5:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
1 5
At. Argentino de Firmat
28 Mar 2021
- 5:00 pm
Italo Argentino
0 2
Sportivo Bombal
28 Mar 2021
- 5:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
2 2
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
28 Mar 2021
- 5:00 pm
Sporting CS de Bigand
3 5
Los Andes de Alcorta
28 Mar 2021
- 6:00 pm
Carreras Atletic Club
2 2
Olimpia de Santa Teresa
30 Mar 2021
- 9:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
2 1
CSyD 2 de Junio
Partido del día 6
2 Abr 2021
- 7:00 pm
Atlético Acebal
3 0
Carreras Atletic Club
2 Abr 2021
- 8:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
5 1
Italo Argentino
4 Abr 2021
- 5:30 pm
Sporting CS de Bigand
2 0
San Martín de Pavón Arriba
4 Abr 2021
- 5:30 pm
Los Andes de Alcorta
2 1
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
4 Abr 2021
- 5:30 pm
Sportivo Bombal
7 1
Estrella del Sur de Acebal
4 Abr 2021
- 5:30 pm
At. Argentino de Firmat
1 1
Firmat Foot Ball Club
4 Abr 2021
- 5:30 pm
Olimpia de Santa Teresa
1 0
Blanco y Negro de Alcorta
4 Abr 2021
- 5:30 pm
CSyD 2 de Junio
2 2
Independiente FC de Bigand
Partido del día 7
18 Abr 2021
- 5:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
0 1
CSyD 2 de Junio
18 Abr 2021
- 5:00 pm
Independiente FC de Bigand
0 2
Olimpia de Santa Teresa
18 Abr 2021
- 5:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
0 0
Atlético Acebal
18 Abr 2021
- 5:00 pm
Carreras Atletic Club
2 2
At. Argentino de Firmat
18 Abr 2021
- 5:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
0 2
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
18 Abr 2021
- 5:00 pm
Italo Argentino
2 1
Los Andes de Alcorta
18 Abr 2021
- 5:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
1 1
Sporting CS de Bigand
22 Ago 2021
- 4:00 pm
Firmat Foot Ball Club
1 1
Sportivo Bombal
Partido del día 8
29 Ago 2021
- 4:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
1 3
San Martín de Pavón Arriba
29 Ago 2021
- 4:00 pm
Sporting CS de Bigand
1 1
Italo Argentino
29 Ago 2021
- 4:00 pm
Los Andes de Alcorta
1 0
Estrella del Sur de Acebal
29 Ago 2021
- 4:00 pm
At. Argentino de Firmat
1 1
Blanco y Negro de Alcorta
29 Ago 2021
- 4:00 pm
Atlético Acebal
1 0
Independiente FC de Bigand
29 Ago 2021
- 4:00 pm
Olimpia de Santa Teresa
0 0
CSyD 2 de Junio
29 Ago 2021
- 5:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
3 2
Firmat Foot Ball Club
29 Ago 2021
- 5:00 pm
Sportivo Bombal
1 1
Carreras Atletic Club
Partido del día 9
5 Sep 2021
- 1:00 pm
Sportivo Bombal
1 2
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
5 Sep 2021
- 1:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
1 2
Atlético Acebal
5 Sep 2021
- 4:00 pm
Olimpia de Santa Teresa
2 0
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
5 Sep 2021
- 4:00 pm
Italo Argentino
0 1
Carreras Atletic Club
5 Sep 2021
- 4:00 pm
Firmat Foot Ball Club
3 0
At. Argentino de Firmat
5 Sep 2021
- 4:00 pm
Sporting CS de Bigand
1 0
Independiente FC de Bigand
5 Sep 2021
- 6:00 pm
Los Andes de Alcorta
1 0
Blanco y Negro de Alcorta
15 Sep 2021
- 10:00 pm
CSyD 2 de Junio
1 0
San Martín de Pavón Arriba
Partido del día 10
10 Sep 2021
- 10:00 pm
Italo Argentino
1 4
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
10 Sep 2021
- 10:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
0 2
Olimpia de Santa Teresa
10 Sep 2021
- 10:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
1 0
Sportivo Bombal
10 Sep 2021
- 10:15 pm
Carreras Atletic Club
1 3
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
11 Sep 2021
- 5:00 pm
CSyD 2 de Junio
0 1
Atlético Acebal
11 Sep 2021
- 6:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
0 3
Sporting CS de Bigand
11 Sep 2021
- 8:00 pm
Independiente FC de Bigand
2 1
At. Argentino de Firmat
11 Sep 2021
- 9:00 pm
Firmat Foot Ball Club
0 3
Los Andes de Alcorta
Partido del día 11
19 Sep 2021
- 4:00 pm
Italo Argentino
0 0
San Martín de Pavón Arriba
19 Sep 2021
- 4:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
5 1
Estrella del Sur de Acebal
19 Sep 2021
- 4:00 pm
Sporting CS de Bigand
1 1
Firmat Foot Ball Club
19 Sep 2021
- 4:00 pm
Los Andes de Alcorta
2 3
Carreras Atletic Club
19 Sep 2021
- 4:00 pm
At. Argentino de Firmat
2 0
CSyD 2 de Junio
19 Sep 2021
- 4:00 pm
Atlético Acebal
1 1
Olimpia de Santa Teresa
19 Sep 2021
- 5:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1 2
Blanco y Negro de Alcorta
19 Sep 2021
- 6:30 pm
Sportivo Bombal
0 0
Independiente FC de Bigand
Partido del día 12
26 Sep 2021
- 5:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
1 4
Atlético Acebal
26 Sep 2021
- 5:00 pm
Olimpia de Santa Teresa
1 2
At. Argentino de Firmat
26 Sep 2021
- 5:00 pm
CSyD 2 de Junio
1 0
Sportivo Bombal
26 Sep 2021
- 5:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
0 1
Los Andes de Alcorta
26 Sep 2021
- 5:00 pm
Carreras Atletic Club
1 1
Sporting CS de Bigand
26 Sep 2021
- 5:00 pm
Firmat Foot Ball Club
2 1
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
26 Sep 2021
- 5:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
2 0
Italo Argentino
26 Sep 2021
- 6:00 pm
Independiente FC de Bigand
1 1
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
Partido del día 13
1 Oct 2021
- 10:00 pm
Sporting CS de Bigand
2 1
Blanco y Negro de Alcorta
1 Oct 2021
- 10:00 pm
Sportivo Bombal
1 1
Olimpia de Santa Teresa
3 Oct 2021
- 2:00 pm
Italo Argentino
1 1
Firmat Foot Ball Club
3 Oct 2021
- 4:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1 1
CSyD 2 de Junio
3 Oct 2021
- 5:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
2 4
San Martín de Pavón Arriba
3 Oct 2021
- 5:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
0 0
Carreras Atletic Club
3 Oct 2021
- 5:00 pm
Los Andes de Alcorta
1 0
Independiente FC de Bigand
3 Oct 2021
- 5:00 pm
At. Argentino de Firmat
1 0
Atlético Acebal
Partido del día 14
8 Oct 2021
- 8:00 pm
CSyD 2 de Junio
3 1
Los Andes de Alcorta
8 Oct 2021
- 9:00 pm
Atlético Acebal
2 1
Sportivo Bombal
8 Oct 2021
- 10:15 pm
Olimpia de Santa Teresa
2 0
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
10 Oct 2021
- 5:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
1 2
At. Argentino de Firmat
10 Oct 2021
- 5:00 pm
Independiente FC de Bigand
0 2
Sporting CS de Bigand
10 Oct 2021
- 5:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
0 0
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
10 Oct 2021
- 5:00 pm
Firmat Foot Ball Club
2 1
Estrella del Sur de Acebal
10 Oct 2021
- 9:00 pm
Carreras Atletic Club
2 1
Italo Argentino
Partido del día 15
15 Oct 2021
- 9:30 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
1 2
Independiente FC de Bigand
15 Oct 2021
- 10:00 pm
Italo Argentino
1 2
Blanco y Negro de Alcorta
17 Oct 2021
- 6:00 pm
Firmat Foot Ball Club
1 2
San Martín de Pavón Arriba
17 Oct 2021
- 6:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
1 2
Carreras Atletic Club
17 Oct 2021
- 6:00 pm
Sporting CS de Bigand
2 2
CSyD 2 de Junio
17 Oct 2021
- 6:00 pm
Los Andes de Alcorta
3 2
Olimpia de Santa Teresa
17 Oct 2021
- 6:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1 1
Atlético Acebal
17 Oct 2021
- 6:00 pm
Sportivo Bombal
0 0
At. Argentino de Firmat
Partido del día 16
22 Oct 2021
- 10:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
5 1
Estrella del Sur de Acebal
24 Oct 2021
- 5:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
0 3
Sportivo Bombal
24 Oct 2021
- 5:00 pm
At. Argentino de Firmat
2 1
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
24 Oct 2021
- 5:00 pm
Atlético Acebal
1 0
Los Andes de Alcorta
24 Oct 2021
- 5:00 pm
Olimpia de Santa Teresa
4 1
Sporting CS de Bigand
24 Oct 2021
- 5:00 pm
CSyD 2 de Junio
1 4
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
24 Oct 2021
- 5:00 pm
Independiente FC de Bigand
0 0
Italo Argentino
24 Oct 2021
- 5:00 pm
Carreras Atletic Club
0 0
Firmat Foot Ball Club
Click para comentar

You must be logged in to post a comment Login

Deja una respuesta

Liga Deportiva del Sur

Estadísticas Final LDDS: Firmat Foot Ball vs Los Andes

Published

on

By

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Continuar leyendo

Liga Deportiva del Sur

Fútbol Mayor – LDDS – Semifinales de vuelta

Firmat FBC y Los Andes jugarán la final del primer torneo del año

Published

on

Este domingo se jugaron los cotejos desquites de las semifinales donde el Rojo firmatense y el Lanudo alcortense obtuvieron el pasaporte para dirimir el título del primero certamen de primera división de la temporada.-

En la Caldera, Firmat FBC igualó como local sin goles ante Independiente FC de Bigand y clasificó a la final (en la ida había ganado por 1-0 en Bigand). Por su parte, Los Andes en su cancha logró nivelar la serie en el tiempo reglamentario: venció 2-0 a Argentino y forzó el alargue (en la ida había sido victoria del Cuevero por 2-0). En los 30 minutos suplementarios igualaron sin goles y en los penales el local fue más efectivo quedándose con la llave por 4-3.-

A lo largo de la historia, Firmat FBC y Los Andes se enfrentaron sólo en dos oportunidades en una final para definir un título oficial de la máxima categoría de la Liga. En ambas la consagración fue para el elenco de Alcorta (1993 y 2006).-

De la última final jugada entre ambos (2006), sólo hay tres sobrevivientes. Uno repitiendo como jugador (Facundo Cardinale en Los Andes). Y los otros dos son los actuales entrenadores que fueron jugadores en aquel entonces (Luciano Raposo en el Rojo y Damián Faienza en el Lana).-

La última vez que Firmat FBC jugó una final fue en 2017 (subcampeón de Argentino) y su último título fue en 2012 (vs San Martín de Pavón Arriba).-

La última vez que Los Andes disputó una final fue en 2015 (sub campeón de San Martín) y su última consagración fue en 2014 (vs Sportivo Bombal).-

Será la tercera definición entre ambos equipos importantes de la Liga. En algunas semanas determinaremos si Firmat FBC pudo romper la historia en finales con Los Andes o si el Lana continúa con su racha ganadora en partidos decisivos por la gloria ante el Rojo.-

PLAYOFF – PRIMERA DIVISON

PLAYOFF – SEGUNDA DIVISON

Continuar leyendo

Liga Deportiva del Sur

Final de Plata para el Sub 15 de LDDS

El Seleccionado Juvenil de la Liga fue subcampeón de la Copa de Plata en el Torneo Provincial de Rafaela

Published

on

Este fin de semana se desarrolló el Campeonato Provincial Sub 15 (chicos categoría 2007) donde el selectivo de la Liga tuvo una importante actuación, ganado su zona en la fase regular y obteniendo el sub campeonato de la Copa de Plata, perdiendo la final por penales, tras empatar sin goles en el tiempo reglamentario ante la Liga Totorense de Fútbol.-

Vale la pena destacar la actuación y el comportamiento de los chicos de LDDS como así también el trabajo del cuerpo técnico (DT: Javier Rossi, PF: Ariel Gonzalo y Coordinador: Alejandro Mozzi).-

La final de la Copa de Oro fue para la Liga Venadense que venció por la mínima diferencia (1-0) a la Liga Rafaelina.-

Continuar leyendo

Trending

P