LIGA DEPORTIVA DEL SUR APERTURA 2022

Final LDDS 2022
14 Ago 2022
- 3:30 pm
Los Andes de Alcorta
0 3
Firmat Foot Ball Club
Final LDDS 2022
21 Ago 2022
- 3:30 pm
Firmat Foot Ball Club
2 2
Los Andes de Alcorta

Semifinales LDDS 2022
31 Jul 2022
- 3:30 pm
Independiente FC de Bigand
0 1
Firmat Foot Ball Club
Semifinales LDDS 2022
31 Jul 2022
- 2:30 pm
At. Argentino de Firmat
2 0
Los Andes de Alcorta
Semifinales LDDS 2022
7 Ago 2022
- 3:30 pm
Firmat Foot Ball Club
0 0
Independiente FC de Bigand
Semifinales LDDS 2022
7 Ago 2022
- 3:30 pm
Los Andes de Alcorta
2 0
At. Argentino de Firmat

Cuartos de Final LDDS 2022
17 Jul 2022
- 3:30 pm
Atlético Acebal
1 1
Firmat Foot Ball Club
Cuartos de Final LDDS 2022
17 Jul 2022
- 3:30 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
2 1
Los Andes de Alcorta
Cuartos de Final LDDS 2022
17 Jul 2022
- 3:30 pm
San Martín de Pavón Arriba
0 1
At. Argentino de Firmat
Cuartos de Final LDDS 2022
17 Jul 2022
- 3:30 pm
Italo Argentino
1 0
Independiente FC de Bigand
Cuartos de Final LDDS 2022
24 Jul 2022
- 3:30 pm
Firmat Foot Ball Club
1 0
Atlético Acebal
Cuartos de Final LDDS 2022
24 Jul 2022
- 3:30 pm
Los Andes de Alcorta
1 0
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
Cuartos de Final LDDS 2022
24 Jul 2022
- 3:30 pm
At. Argentino de Firmat
1 1
San Martín de Pavón Arriba
Cuartos de Final LDDS 2022
24 Jul 2022
- 3:30 pm
Independiente FC de Bigand
3 0
Italo Argentino

Octavos de Final LDDS 2022
3 Jul 2022
- 3:00 pm
Sporting CS de Bigand
2 1
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
Octavos de Final LDDS 2022
3 Jul 2022
- 3:30 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
1 1
Italo Argentino
Octavos de Final LDDS 2022
3 Jul 2022
- 3:30 pm
Carreras Atletic Club
0 1
San Martín de Pavón Arriba
Octavos de Final LDDS 2022
3 Jul 2022
- 3:30 pm
Sportivo Bombal
1 1
Atlético Acebal
Octavos de Final LDDS 2022
10 Jul 2022
- 3:30 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
4 0
Sporting CS de Bigand
Octavos de Final LDDS 2022
10 Jul 2022
- 3:30 pm
Italo Argentino
3 0
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
Octavos de Final LDDS 2022
10 Jul 2022
- 3:30 pm
San Martín de Pavón Arriba
1 2
Carreras Atletic Club
Octavos de Final LDDS 2022
10 Jul 2022
- 3:30 pm
Atlético Acebal
1 0
Sportivo Bombal

Tabla de Posiciones LDDS 2022

#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
18
11
4
3
34
15
19
37
2
18
9
5
4
33
19
14
32
3
18
9
5
4
22
11
11
32
4
18
8
7
3
30
13
17
31
5
18
7
10
1
27
12
15
31
6
18
9
4
5
29
21
8
31
7
18
9
2
7
33
30
3
29
8
18
7
7
4
28
16
12
28
9
18
8
4
6
19
21
-2
28
10
18
6
6
6
25
26
-1
24
11
18
6
6
6
18
19
-1
24
12
18
6
6
6
24
31
-7
24
13
18
6
5
7
17
20
-3
23
14
18
6
2
10
22
35
-13
20
15
18
3
4
11
14
33
-19
13
16
18
2
6
10
20
32
-12
12
17
18
3
3
12
15
31
-16
12
18
18
2
4
12
20
45
-25
10

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp

TABLA DE GOLEADORES LIGA DEPORTIVA DEL SUR - 1ERA DIVISIÓN

Rank#
Jugador
Equipo
Nacionalidad
Goles
1
Firmat Foot Ball Club
Firmat Foot Ball Club
15
2
Los Andes de Alcorta
Los Andes de Alcorta
12
3
Firmat Foot Ball Club
Firmat Foot Ball Club
10
4
Atlético Acebal
Atlético Acebal
10
5
San Martín de Pavón Arriba
San Martín de Pavón Arriba
9
6
Club Atlético Paz
Club Atlético Paz
9
7
Italo Argentino
Italo Argentino
8
8
At. Argentino de Firmat
At. Argentino de Firmat
8
9
Los Andes de Alcorta
Los Andes de Alcorta
8
10
Nuevo Alberdi de Firmat
Nuevo Alberdi de Firmat
8
11
Independiente FC de Bigand
Independiente FC de Bigand
7
12
CSyD 2 de Junio
CSyD 2 de Junio
7
13
At. Argentino de Firmat
At. Argentino de Firmat
6
14
Independiente FC de Bigand
Independiente FC de Bigand
6
15
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
6
16
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
6
17
Sporting CS de Bigand
Sporting CS de Bigand
6
18
Atlético Acebal
Atlético Acebal
5
19
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
5
20
Sportivo Bombal
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
Sportivo Bombal
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
5
21
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
5
22
Sportivo Bombal
Sportivo Bombal
5
23
Independiente FC de Bigand
Independiente FC de Bigand
5
24
Carreras Atletic Club
Carreras Atletic Club
5
25
Los Andes de Alcorta
Los Andes de Alcorta
4
26
Sporting CS de Bigand
Sporting CS de Bigand
4
27
Italo Argentino
Italo Argentino
4
28
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
4
29
Independiente FC de Bigand
Independiente FC de Bigand
4
30
Sporting CS de Bigand
Sporting CS de Bigand
4
31
San Martín de Pavón Arriba
San Martín de Pavón Arriba
4
32
Estrella del Sur de Acebal
Estrella del Sur de Acebal
4
33
Nuevo Alberdi de Firmat
Nuevo Alberdi de Firmat
4
34
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
4
35
Carreras Atletic Club
Carreras Atletic Club
3
36
CSyD 2 de Junio
CSyD 2 de Junio
3
37
At. Argentino de Firmat
At. Argentino de Firmat
3
38
Blanco y Negro de Alcorta
Blanco y Negro de Alcorta
3
39
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
3
40
Sportivo Bombal
Sportivo Bombal
3
41
Sportivo Bombal
Sportivo Bombal
3
42
Atlético Acebal
Atlético Acebal
3
43
Firmat Foot Ball Club
Firmat Foot Ball Club
3
44
Carreras Atletic Club
Carreras Atletic Club
3
45
Carreras Atletic Club
Carreras Atletic Club
3
46
Olimpia de Santa Teresa
Olimpia de Santa Teresa
3
47
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
3
48
Italo Argentino
Italo Argentino
3
49
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
3
50
Blanco y Negro de Alcorta
Blanco y Negro de Alcorta
3
51
Italo Argentino
Italo Argentino
3
52
Independiente FC de Bigand
Independiente FC de Bigand
3
53
Blanco y Negro de Alcorta
Blanco y Negro de Alcorta
2
54
Blanco y Negro de Alcorta
Blanco y Negro de Alcorta
2
55
CSyD 2 de Junio
CSyD 2 de Junio
2
56
Club Atlético Paz
Club Atlético Paz
2
57
Olimpia de Santa Teresa
Olimpia de Santa Teresa
2
58
Olimpia de Santa Teresa
Olimpia de Santa Teresa
2
59
Atlético Acebal
Atlético Acebal
2
60
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
2
61
San Martín de Pavón Arriba
San Martín de Pavón Arriba
2
62
Sporting CS de Bigand
Sporting CS de Bigand
2
63
Firmat Foot Ball Club
Firmat Foot Ball Club
2
64
Club Atlético Paz
Club Atlético Paz
2
65
Carreras Atletic Club
Carreras Atletic Club
2
66
Olimpia de Santa Teresa
Olimpia de Santa Teresa
2
67
Olimpia de Santa Teresa
Olimpia de Santa Teresa
2
68
Italo Argentino
Italo Argentino
2
69
Italo Argentino
Italo Argentino
2
70
Independiente FC de Bigand
Independiente FC de Bigand
2
71
Blanco y Negro de Alcorta
Blanco y Negro de Alcorta
2
72
Los Andes de Alcorta
Los Andes de Alcorta
2
73
Club Atlético Paz
Club Atlético Paz
2
74
Atlético Acebal
Atlético Acebal
2
75
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
2
76
Club Atlético Paz
Club Atlético Paz
2
77
San Martín de Pavón Arriba
San Martín de Pavón Arriba
2
78
Atlético Acebal
Atlético Acebal
2
79
Atlético Acebal
Atlético Acebal
2
80
San Martín de Pavón Arriba
San Martín de Pavón Arriba
2
81
San Martín de Pavón Arriba
San Martín de Pavón Arriba
2
82
San Martín de Pavón Arriba
San Martín de Pavón Arriba
2
83
CSyD 2 de Junio
CSyD 2 de Junio
2
84
Nuevo Alberdi de Firmat
Nuevo Alberdi de Firmat
2
85
Estrella del Sur de Acebal
Estrella del Sur de Acebal
2
86
Estrella del Sur de Acebal
Estrella del Sur de Acebal
2
87
Los Andes de Alcorta
Los Andes de Alcorta
2
88
At. Argentino de Firmat
At. Argentino de Firmat
2
89
Estrella del Sur de Acebal
Estrella del Sur de Acebal
2
90
Club Atlético Paz
Club Atlético Paz
1
91
Firmat Foot Ball Club
Firmat Foot Ball Club
1
92
CSyD 2 de Junio
CSyD 2 de Junio
1
93
Sporting CS de Bigand
Sporting CS de Bigand
1
94
Sporting CS de Bigand
Sporting CS de Bigand
1
95
Atlético Acebal
Atlético Acebal
1
96
Los Andes de Alcorta
Los Andes de Alcorta
1
97
At. Argentino de Firmat
At. Argentino de Firmat
1
98
Estrella del Sur de Acebal
Estrella del Sur de Acebal
1
99
CSyD 2 de Junio
CSyD 2 de Junio
1
100
CSyD 2 de Junio
CSyD 2 de Junio
1
101
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1
102
Olimpia de Santa Teresa
Olimpia de Santa Teresa
1
103
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1
104
San Martín de Pavón Arriba
San Martín de Pavón Arriba
1
105
Sportivo Bombal
Sportivo Bombal
1
106
Sportivo Bombal
Sportivo Bombal
1
107
Sportivo Bombal
Sportivo Bombal
1
108
Los Andes de Alcorta
Los Andes de Alcorta
1
109
At. Argentino de Firmat
At. Argentino de Firmat
1
110
Nuevo Alberdi de Firmat
Nuevo Alberdi de Firmat
1
111
Sporting CS de Bigand
Sporting CS de Bigand
1
112
Atlético Acebal
Atlético Acebal
1
113
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
1
114
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1
115
Firmat Foot Ball Club
Firmat Foot Ball Club
1
116
Blanco y Negro de Alcorta
Blanco y Negro de Alcorta
1
117
Blanco y Negro de Alcorta
Blanco y Negro de Alcorta
1
118
Carreras Atletic Club
Carreras Atletic Club
1
119
Olimpia de Santa Teresa
Olimpia de Santa Teresa
1
120
Olimpia de Santa Teresa
Olimpia de Santa Teresa
1
121
Olimpia de Santa Teresa
Olimpia de Santa Teresa
1
122
Italo Argentino
Italo Argentino
1
123
Italo Argentino
Italo Argentino
1
124
CSyD 2 de Junio
CSyD 2 de Junio
1
125
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1
126
CSyD 2 de Junio
CSyD 2 de Junio
1
127
CSyD 2 de Junio
CSyD 2 de Junio
1
128
Los Andes de Alcorta
Los Andes de Alcorta
1
129
Olimpia de Santa Teresa
Olimpia de Santa Teresa
1
130
Independiente FC de Bigand
Independiente FC de Bigand
1
131
Sportivo Bombal
Sportivo Bombal
1
132
Firmat Foot Ball Club
Firmat Foot Ball Club
1
133
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
1
134
Italo Argentino
Italo Argentino
1
135
San Martín de Pavón Arriba
San Martín de Pavón Arriba
1
136
Sportivo Bombal
Sportivo Bombal
1
137
Independiente FC de Bigand
Independiente FC de Bigand
1
138
Los Andes de Alcorta
Los Andes de Alcorta
1
139
Los Andes de Alcorta
Los Andes de Alcorta
1
140
San Martín de Pavón Arriba
San Martín de Pavón Arriba
1
141
San Martín de Pavón Arriba
San Martín de Pavón Arriba
1
142
San Martín de Pavón Arriba
San Martín de Pavón Arriba
1
143
Nuevo Alberdi de Firmat
Nuevo Alberdi de Firmat
1
144
Nuevo Alberdi de Firmat
Nuevo Alberdi de Firmat
1
145
Nuevo Alberdi de Firmat
Nuevo Alberdi de Firmat
1
146
Estrella del Sur de Acebal
Estrella del Sur de Acebal
1
147
Independiente FC de Bigand
Independiente FC de Bigand
1
148
Sporting CS de Bigand
Sporting CS de Bigand
1
149
Club Atlético Paz
Club Atlético Paz
1
150
Sportivo Bombal
Sportivo Bombal
1
151
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1
152
Sporting CS de Bigand
Sporting CS de Bigand
1
153
Italo Argentino
Italo Argentino
1
154
Estrella del Sur de Acebal
Estrella del Sur de Acebal
1
155
Club Atlético Paz
Club Atlético Paz
1
156
Estrella del Sur de Acebal
Estrella del Sur de Acebal
1
157
Sporting CS de Bigand
Sporting CS de Bigand
1
158
Firmat Foot Ball Club
Firmat Foot Ball Club
1
159
CSyD 2 de Junio
CSyD 2 de Junio
1
160
Sporting CS de Bigand
Sporting CS de Bigand
1
161
Nuevo Alberdi de Firmat
Nuevo Alberdi de Firmat
1
162
Italo Argentino
Italo Argentino
1
163
At. Argentino de Firmat
At. Argentino de Firmat
1
164
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
1
165
Sporting CS de Bigand
Sporting CS de Bigand
1
166
CSyD 2 de Junio
CSyD 2 de Junio
1
167
Blanco y Negro de Alcorta
Blanco y Negro de Alcorta
1
168
Olimpia de Santa Teresa
Olimpia de Santa Teresa
1
169
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
1

LIGA CASILDENSE

Casildense 2022 - Clausura
21 Ago 2022
- 3:30 pm
Alianza Deportivo Fuentes
2 0
Unidos Atletic Club
Casildense 2022 - Clausura
21 Ago 2022
- 3:30 pm
Club Atletico Sportivo Matienzo
0 1
9 de Julio de Arequito
Casildense 2022 - Clausura
21 Ago 2022
- 3:30 pm
Atlético Chabás
3 1
Huracán de Chabás
Casildense 2022 - Clausura
21 Ago 2022
- 3:30 pm
Atl. Unión Casildense
0 0
Unión Deportiva
Casildense 2022 - Clausura
21 Ago 2022
- 3:30 pm
Atlético Sanford
2 2
Racing Club de Villada
Casildense 2022 - Clausura
21 Ago 2022
- 3:30 pm
Casilda Club
1 1
Atl. Alumni de Casilda
Casildense 2022 - Clausura
21 Ago 2022
- 3:30 pm
Belgrano de Arequito
5 0
Aprendices Casildenses
Casildense 2022 - Clausura
21 Ago 2022
- 3:30 pm
Arnold Fútbol Club
0 0
Atlético Pujato

Casildense 2022 - Clausura
17 Ago 2022
- 9:00 pm
Aprendices Casildenses
2 1
Atl. Unión Casildense
Casildense 2022 - Clausura
17 Ago 2022
- 9:00 pm
Atl. Alumni de Casilda
1 0
Club Atletico Sportivo Matienzo
Casildense 2022 - Clausura
17 Ago 2022
- 9:00 pm
Huracán de Chabás
1 2
Atlético Sanford
Casildense 2022 - Clausura
17 Ago 2022
- 9:00 pm
Atlético Pujato
0 0
Belgrano de Arequito
Casildense 2022 - Clausura
17 Ago 2022
- 9:00 pm
9 de Julio de Arequito
1 2
Unidos Atletic Club
Casildense 2022 - Clausura
17 Ago 2022
- 9:00 pm
Racing Club de Villada
2 1
Casilda Club
Casildense 2022 - Clausura
17 Ago 2022
- 9:00 pm
Unión Deportiva
1 1
Atlético Chabás
Casildense 2022 - Clausura
17 Ago 2022
- 9:00 pm
Arnold Fútbol Club
0 1
Alianza Deportivo Fuentes

Casildense 2022 - Clausura
10 Ago 2022
- 9:00 pm
Casilda Club
3 3
Huracán de Chabás
Casildense 2022 - Clausura
12 Ago 2022
- 9:30 pm
Alianza Deportivo Fuentes
1 3
9 de Julio de Arequito
Casildense 2022 - Clausura
14 Ago 2022
- 3:30 pm
Unidos Atletic Club
1 2
Atl. Alumni de Casilda
Casildense 2022 - Clausura
14 Ago 2022
- 3:30 pm
Club Atletico Sportivo Matienzo
3 3
Racing Club de Villada
Casildense 2022 - Clausura
14 Ago 2022
- 3:30 pm
Atlético Sanford
2 0
Unión Deportiva
Casildense 2022 - Clausura
14 Ago 2022
- 3:30 pm
Atlético Chabás
0 1
Aprendices Casildenses
Casildense 2022 - Clausura
14 Ago 2022
- 3:30 pm
Atl. Unión Casildense
0 0
Atlético Pujato
Casildense 2022 - Clausura
14 Ago 2022
- 3:30 pm
Belgrano de Arequito
2 0
Arnold Fútbol Club

Casildense 2022 - Clausura
3 Ago 2022
- 9:00 pm
Huracán de Chabás
2 0
Club Atletico Sportivo Matienzo
Casildense 2022 - Clausura
7 Ago 2022
- 3:30 pm
Belgrano de Arequito
3 1
Alianza Deportivo Fuentes
Casildense 2022 - Clausura
7 Ago 2022
- 3:30 pm
Arnold Fútbol Club
2 1
Atl. Unión Casildense
Casildense 2022 - Clausura
7 Ago 2022
- 3:30 pm
Atlético Pujato
2 0
Atlético Chabás
Casildense 2022 - Clausura
7 Ago 2022
- 3:30 pm
Aprendices Casildenses
1 2
Atlético Sanford
Casildense 2022 - Clausura
7 Ago 2022
- 3:30 pm
Unión Deportiva
3 2
Casilda Club
Casildense 2022 - Clausura
7 Ago 2022
- 3:30 pm
Racing Club de Villada
2 0
Unidos Atletic Club
Casildense 2022 - Clausura
7 Ago 2022
- 3:30 pm
Atl. Alumni de Casilda
1 0
9 de Julio de Arequito

Casildense 2022 - Clausura
31 Jul 2022
- 3:30 pm
Alianza Deportivo Fuentes
1 0
Atl. Alumni de Casilda
Casildense 2022 - Clausura
31 Jul 2022
- 3:30 pm
Unidos Atletic Club
1 1
Huracán de Chabás
Casildense 2022 - Clausura
31 Jul 2022
- 3:30 pm
Club Atletico Sportivo Matienzo
1 1
Unión Deportiva
Casildense 2022 - Clausura
31 Jul 2022
- 3:30 pm
Casilda Club
3 0
Aprendices Casildenses
Casildense 2022 - Clausura
31 Jul 2022
- 3:30 pm
Atlético Sanford
0 2
Atlético Pujato
Casildense 2022 - Clausura
31 Jul 2022
- 3:30 pm
Atlético Chabás
2 1
Arnold Fútbol Club
Casildense 2022 - Clausura
31 Jul 2022
- 3:30 pm
Atl. Unión Casildense
2 2
Belgrano de Arequito
Casildense 2022 - Clausura
31 Ago 2022
- 9:00 pm
9 de Julio de Arequito
2 2
Racing Club de Villada

Casildense 2022 - Clausura
19 Jul 2022
- 9:00 pm
Huracán de Chabás
3 0
9 de Julio de Arequito
Casildense 2022 - Clausura
24 Jul 2022
- 3:30 pm
Atl. Unión Casildense
0 0
Alianza Deportivo Fuentes
Casildense 2022 - Clausura
24 Jul 2022
- 3:30 pm
Belgrano de Arequito
2 2
Atlético Chabás
Casildense 2022 - Clausura
24 Jul 2022
- 3:30 pm
Arnold Fútbol Club
1 2
Atlético Sanford
Casildense 2022 - Clausura
24 Jul 2022
- 3:30 pm
Atlético Pujato
1 1
Casilda Club
Casildense 2022 - Clausura
24 Jul 2022
- 3:30 pm
Aprendices Casildenses
2 2
Club Atletico Sportivo Matienzo
Casildense 2022 - Clausura
24 Jul 2022
- 3:30 pm
Unión Deportiva
2 1
Unidos Atletic Club
Casildense 2022 - Clausura
24 Jul 2022
- 3:30 pm
Racing Club de Villada
1 0
Atl. Alumni de Casilda

#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
15
9
5
1
28
9
19
32
2
15
8
4
3
21
18
3
28
5
15
6
5
4
26
15
11
23
6
15
6
5
4
23
20
3
23
8
15
5
5
5
17
17
0
20
9
15
5
4
6
21
19
2
19
13
15
3
7
5
17
25
-8
16
16
15
0
6
9
8
24
-16
6

#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
3
15
8
3
4
25
18
7
27
4
15
6
7
2
19
11
8
25
7
15
5
5
5
18
17
1
20
10
15
4
6
5
14
18
-4
18
11
15
4
5
6
21
21
0
17
12
Casilda Club
G
P
P
P
G
15
4
5
6
19
22
-3
17
14
15
4
4
7
18
27
-9
16
15
15
3
4
8
16
30
-14
13

P