LIGA DEPORTIVA DEL SUR

  • FECHA 12
  • FECHA 11
  • FECHA 10
  • FECHA 9
  • FECHA 8
  • FECHA 7
  • FECHA 6
  • FECHA 5
  • FECHA 4
  • FECHA 3
  • FECHA 2
  • FECHA 1
  • POSICIONES

Estadio Yony Derrábano 8 May 2022 4:00 pm
Italo Argentino
0 0
Los Andes de Alcorta
8 May 2022 4:00 pm
Estadio Yony Derrábano
Italo Argentino
0
0
Los Andes de Alcorta
| Colegio CADEP
| Estadio Yony Derrábano | Árbitro: Hugo Fleitas
Estadio Polideportivo de Máximo Paz 8 May 2022 4:00 pm
Club Atlético Paz
1 1
Estrella del Sur de Acebal
8 May 2022 4:00 pm
Estadio Polideportivo de Máximo Paz
Atlético Paz
1
1
Estrella del Sur
| Colegio COOP
| Estadio Polideportivo de Máximo Paz | Árbitro: Fabricio Peralta
Estadio La Glorieta 8 May 2022 4:00 pm
Carreras Atletic Club
1 0
Sportivo Bombal
8 May 2022 4:00 pm
Estadio La Glorieta
Carreras A.C.
1
0
Sportivo Bombal
| Colegio CADEP
| Estadio La Glorieta | Árbitro: Germán Ciamarra
Estadio Roque Cibotti 8 May 2022 4:00 pm
Sporting CS de Bigand
2 1
CSyD 2 de Junio
8 May 2022 4:00 pm
Estadio Roque Cibotti
Sporting CS de Bigand
2
1
CSyD 2 de Junio
| Colegio COOP
| Estadio Roque Cibotti | Árbitro: Nicolás Soria
Estadio Enrique Cabezón Paggi 8 May 2022 4:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
0 3
Independiente FC de Bigand
8 May 2022 4:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
0
3
Independiente FC de Bigand
| Colegio CADEP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Marcelo Maciel
Estadio La Caldera 8 May 2022 4:00 pm
Firmat Foot Ball Club
3 1
Olimpia de Santa Teresa
8 May 2022 4:00 pm
Estadio La Caldera
Firmat FBC
3
1
Olimpia de Santa Teresa
| Colegio COOP
| Estadio La Caldera | Árbitro: Laureano Demarchi
Estadio Emiliano Ramiro Papa 8 May 2022 4:00 pm
Atlético Acebal
0 2
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
8 May 2022 4:00 pm
Estadio Emiliano Ramiro Papa
Atlético Acebal
0
2
C.A Bernardino Rivadavia
| Colegio COOP
| Estadio Emiliano Ramiro Papa | Árbitro: Jorge Pedro Hartel
Estadio Centenario 8 May 2022 4:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
0 1
San Martín de Pavón Arriba
8 May 2022 4:00 pm
Estadio Centenario
Blanco y Negro de Alcorta
0
1
San Martín de Pavón Arriba
| Colegio COOP
| Estadio Centenario | Árbitro: Alberto Nuñez
Estadio 1° de Setiembre 8 May 2022 4:30 pm
Nuevo Alberdi de Firmat
0 1
At. Argentino de Firmat
8 May 2022 4:30 pm
Estadio 1° de Setiembre
Nuevo Alberdi
0
1
At. Argentino de Firmat
| Colegio CADEP
| Estadio 1° de Setiembre | Árbitro: Pablo Ramírez

Estadio Centenario 1 May 2022 1:00 pm
CSyD 2 de Junio
0 1
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1 May 2022 1:00 pm
Estadio Centenario
CSyD 2 de Junio
0
1
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
| Colegio COOP
| Estadio Centenario | Árbitro: Victor Adrian Singh
Estadio José Pibe Miretto 1 May 2022 4:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
1 3
Italo Argentino
1 May 2022 4:00 pm
Estadio José Pibe Miretto
San Martín de Pavón Arriba
1
3
Italo Argentino
| Colegio CADEP
| Estadio José Pibe Miretto | Árbitro: Bruno Cejas
Estadio Coqueto de Peyrano 1 May 2022 4:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
3 1
Blanco y Negro de Alcorta
1 May 2022 4:00 pm
Estadio Coqueto de Peyrano
C.A Bernardino Rivadavia
3
1
Blanco y Negro de Alcorta
| Colegio CADEP
| Estadio Coqueto de Peyrano | Árbitro: Emanuel Claverini
Estadio Club Olimpia 1 May 2022 4:00 pm
Olimpia de Santa Teresa
1 1
Atlético Acebal
1 May 2022 4:00 pm
Estadio Club Olimpia
Olimpia de Santa Teresa
1
1
Atlético Acebal
| Colegio CADEP
| Estadio Club Olimpia | Árbitro: Marcelo Maciel
Estadio Julio Noguera 1 May 2022 4:00 pm
Independiente FC de Bigand
0 0
Firmat Foot Ball Club
1 May 2022 4:00 pm
Estadio Julio Noguera
Independiente FC de Bigand
0
0
Firmat FBC
| Colegio COOP
| Estadio Julio Noguera | Árbitro: Sebastián Ranciglio
Estadio Dionisio Noni Cabrera 1 May 2022 4:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
0 3
Nuevo Alberdi de Firmat
1 May 2022 4:00 pm
Estadio Dionisio Noni Cabrera
Estrella del Sur
0
3
Nuevo Alberdi
| Colegio CADEP
| Estadio Dionisio Noni Cabrera | Árbitro: Nahuel Biagiola
Estadio 1° de Setiembre 1 May 2022 4:00 pm
Sportivo Bombal
3 2
Sporting CS de Bigand
1 May 2022 4:00 pm
Estadio 1° de Setiembre
Sportivo Bombal
3
2
Sporting CS de Bigand
| Colegio COOP
| Estadio 1° de Setiembre | Árbitro: Jorge Pedro Hartel
Estadio Félix Oriola 1 May 2022 4:00 pm
At. Argentino de Firmat
1 0
Carreras Atletic Club
1 May 2022 4:00 pm
Estadio Félix Oriola
At. Argentino de Firmat
1
0
Carreras A.C.
| Colegio CADEP
| Estadio Félix Oriola | Árbitro: Juan Pablo Segovia
Estadio José Luis Pichino Salvatori 1 May 2022 5:15 pm
Los Andes de Alcorta
5 0
Club Atlético Paz
1 May 2022 5:15 pm
Estadio José Luis Pichino Salvatori
Los Andes de Alcorta
5
0
Atlético Paz
| Colegio COOP
| Estadio José Luis Pichino Salvatori | Árbitro: Laureano Demarchi

Estadio Yony Derrábano 24 Abr 2022 4:00 pm
Italo Argentino
3 0
Club Atlético Paz
24 Abr 2022 4:00 pm
Estadio Yony Derrábano
Italo Argentino
3
0
Atlético Paz
| Colegio COOP
| Estadio Yony Derrábano | Árbitro: Juan Cruz Espip
Estadio Malvinas Argentinas de Firmat 24 Abr 2022 4:00 pm
Nuevo Alberdi de Firmat
1 1
Los Andes de Alcorta
24 Abr 2022 4:00 pm
Estadio Malvinas Argentinas de Firmat
Nuevo Alberdi
1
1
Los Andes de Alcorta
| Colegio CADEP
| Estadio Malvinas Argentinas de Firmat | Árbitro: Juan Pablo Segovia
Estadio La Glorieta 24 Abr 2022 4:00 pm
Carreras Atletic Club
2 1
Estrella del Sur de Acebal
24 Abr 2022 4:00 pm
Estadio La Glorieta
Carreras A.C.
2
1
Estrella del Sur
| Colegio COOP
| Estadio La Glorieta | Árbitro: Rodrigo Vidal
Estadio Roque Cibotti 24 Abr 2022 4:00 pm
Sporting CS de Bigand
0 3
At. Argentino de Firmat
24 Abr 2022 4:00 pm
Estadio Roque Cibotti
Sporting CS de Bigand
0
3
At. Argentino de Firmat
| Colegio CADEP
| Estadio Roque Cibotti | Árbitro: Eduardo Pérez
Estadio La Caldera 24 Abr 2022 4:00 pm
Firmat Foot Ball Club
5 1
CSyD 2 de Junio
24 Abr 2022 4:00 pm
Estadio La Caldera
Firmat FBC
5
1
CSyD 2 de Junio
| Colegio CADEP
| Estadio La Caldera | Árbitro: Nahuel Biagiola
Estadio Emiliano Ramiro Papa 24 Abr 2022 4:00 pm
Atlético Acebal
1 1
Independiente FC de Bigand
24 Abr 2022 4:00 pm
Estadio Emiliano Ramiro Papa
Atlético Acebal
1
1
Independiente FC de Bigand
| Colegio COOP
| Estadio Emiliano Ramiro Papa | Árbitro: Alberto Nuñez
Estadio Centenario 24 Abr 2022 4:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
0 1
Olimpia de Santa Teresa
24 Abr 2022 4:00 pm
Estadio Centenario
Blanco y Negro de Alcorta
0
1
Olimpia de Santa Teresa
| Colegio CADEP
| Estadio Centenario | Árbitro: Alejandro Portillo
Estadio José Pibe Miretto 24 Abr 2022 4:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
4 1
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
24 Abr 2022 4:00 pm
Estadio José Pibe Miretto
San Martín de Pavón Arriba
4
1
C.A Bernardino Rivadavia
| Colegio COOP
| Estadio José Pibe Miretto | Árbitro: Fabricio Peralta
Estadio Enrique Cabezón Paggi 24 Abr 2022 5:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
3 1
Sportivo Bombal
24 Abr 2022 5:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
3
1
Sportivo Bombal
| Colegio COOP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Nicolás Soria

Estadio Polideportivo de Máximo Paz 14 Abr 2022 7:00 pm
Club Atlético Paz
0 1
San Martín de Pavón Arriba
14 Abr 2022 7:00 pm
Estadio Polideportivo de Máximo Paz
Atlético Paz
0
1
San Martín de Pavón Arriba
| Colegio CADEP
| Estadio Polideportivo de Máximo Paz | Árbitro: Matías Colque
Estadio Enrique Cabezón Paggi 14 Abr 2022 10:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
3 4
CSyD 2 de Junio
14 Abr 2022 10:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
3
4
CSyD 2 de Junio
| Colegio CADEP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Matías Santiago
Estadio Malvinas Argentinas de Firmat 15 Abr 2022 4:00 pm
Nuevo Alberdi de Firmat
3 1
Sportivo Bombal
15 Abr 2022 4:00 pm
Estadio Malvinas Argentinas de Firmat
Nuevo Alberdi
3
1
Sportivo Bombal
| Colegio CADEP
| Estadio Malvinas Argentinas de Firmat | Árbitro: Esteban Gómez
Estadio La Glorieta 15 Abr 2022 4:30 pm
Carreras Atletic Club
1 1
Italo Argentino
15 Abr 2022 4:30 pm
Estadio La Glorieta
Carreras A.C.
1
1
Italo Argentino
| Colegio CADEP
| Estadio La Glorieta | Árbitro: Nahuel Biagiola
Estadio Club Olimpia 15 Abr 2022 6:00 pm
Olimpia de Santa Teresa
0 0
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
15 Abr 2022 6:00 pm
Estadio Club Olimpia
Olimpia de Santa Teresa
0
0
C.A Bernardino Rivadavia
| Colegio COOP
| Estadio Club Olimpia | Árbitro: Victor Adrian Singh
Estadio José Luis Pichino Salvatori 17 Abr 2022 5:00 pm
Los Andes de Alcorta
1 0
Blanco y Negro de Alcorta
17 Abr 2022 5:00 pm
Estadio José Luis Pichino Salvatori
Los Andes de Alcorta
1
0
Blanco y Negro de Alcorta
| Colegio COOP
| Estadio José Luis Pichino Salvatori | Árbitro: Facundo Fogliati
Estadio Dionisio Noni Cabrera 17 Abr 2022 5:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
0 4
Atlético Acebal
17 Abr 2022 5:00 pm
Estadio Dionisio Noni Cabrera
Estrella del Sur
0
4
Atlético Acebal
| Colegio COOP
| Estadio Dionisio Noni Cabrera | Árbitro: Marcos Ciardelli
Estadio Félix Oriola 17 Abr 2022 5:00 pm
At. Argentino de Firmat
0 2
Firmat Foot Ball Club
17 Abr 2022 5:00 pm
Estadio Félix Oriola
At. Argentino de Firmat
0
2
Firmat FBC
| Colegio CADEP
| Estadio Félix Oriola | Árbitro: Pablo Ocampo
Estadio Roque Cibotti 17 Abr 2022 5:00 pm
Sporting CS de Bigand
0 0
Independiente FC de Bigand
17 Abr 2022 5:00 pm
Estadio Roque Cibotti
Sporting CS de Bigand
0
0
Independiente FC de Bigand
| Colegio COOP
| Estadio Roque Cibotti | Árbitro: Leandro Fogliati

Estadio Dionisio Noni Cabrera 8 Abr 2022 9:00 pm
CSyD 2 de Junio
0 2
Atlético Acebal
8 Abr 2022 9:00 pm
Estadio Dionisio Noni Cabrera
CSyD 2 de Junio
0
2
Atlético Acebal
| Colegio CADEP
| Estadio Dionisio Noni Cabrera | Árbitro: Pablo Ramírez
Estadio Dionisio Noni Cabrera 10 Abr 2022 5:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
0 1
Sporting CS de Bigand
10 Abr 2022 5:00 pm
Estadio Dionisio Noni Cabrera
Estrella del Sur
0
1
Sporting CS de Bigand
| Colegio COOP
| Estadio Dionisio Noni Cabrera | Árbitro: Alberto Nuñez
Estadio 1° de Setiembre 10 Abr 2022 5:00 pm
Sportivo Bombal
0 2
Firmat Foot Ball Club
10 Abr 2022 5:00 pm
Estadio 1° de Setiembre
Sportivo Bombal
0
2
Firmat FBC
| Colegio CADEP
| Estadio 1° de Setiembre | Árbitro: Alejandro Portillo
Estadio José Luis Pichino Salvatori 10 Abr 2022 5:00 pm
Los Andes de Alcorta
1 1
Carreras Atletic Club
10 Abr 2022 5:00 pm
Estadio José Luis Pichino Salvatori
Los Andes de Alcorta
1
1
Carreras A.C.
| Colegio COOP
| Estadio José Luis Pichino Salvatori | Árbitro: Fabricio Peralta
Estadio Polideportivo de Máximo Paz 10 Abr 2022 5:00 pm
Club Atlético Paz
3 2
Nuevo Alberdi de Firmat
10 Abr 2022 5:00 pm
Estadio Polideportivo de Máximo Paz
Atlético Paz
3
2
Nuevo Alberdi
| Colegio CADEP
| Estadio Polideportivo de Máximo Paz | Árbitro: Iván Scarinzi
Estadio Félix Oriola 10 Abr 2022 5:00 pm
At. Argentino de Firmat
1 2
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
10 Abr 2022 5:00 pm
Estadio Félix Oriola
At. Argentino de Firmat
1
2
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
| Colegio CADEP
| Estadio Félix Oriola | Árbitro: Esteban Gómez
Estadio Julio Noguera 10 Abr 2022 5:00 pm
Independiente FC de Bigand
3 2
Blanco y Negro de Alcorta
10 Abr 2022 5:00 pm
Estadio Julio Noguera
Independiente FC de Bigand
3
2
Blanco y Negro de Alcorta
| Colegio COOP
| Estadio Julio Noguera | Árbitro: Jorge Pedro Hartel
Estadio Club Olimpia 10 Abr 2022 5:00 pm
Olimpia de Santa Teresa
1 0
San Martín de Pavón Arriba
10 Abr 2022 5:00 pm
Estadio Club Olimpia
Olimpia de Santa Teresa
1
0
San Martín de Pavón Arriba
| Colegio COOP
| Estadio Club Olimpia | Árbitro: Leandro Fogliati
Estadio Coqueto de Peyrano 10 Abr 2022 5:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
0 4
Italo Argentino
10 Abr 2022 5:00 pm
Estadio Coqueto de Peyrano
C.A Bernardino Rivadavia
0
4
Italo Argentino
| Colegio COOP
| Estadio Coqueto de Peyrano | Árbitro: Nicolás Soria

Estadio Roque Cibotti 1 Abr 2022 10:00 pm
Sporting CS de Bigand
1 4
Los Andes de Alcorta
1 Abr 2022 10:00 pm
Estadio Roque Cibotti
Sporting CS de Bigand
1
4
Los Andes de Alcorta
| Colegio CADEP
| Estadio Roque Cibotti | Árbitro: Germán Ciamarra
Estadio Yony Derrábano 3 Abr 2022 5:00 pm
Italo Argentino
3 1
Nuevo Alberdi de Firmat
3 Abr 2022 5:00 pm
Estadio Yony Derrábano
Italo Argentino
3
1
Nuevo Alberdi
| Colegio CADEP
| Estadio Yony Derrábano | Árbitro: Nahuel Biagiola
Estadio La Glorieta 3 Abr 2022 5:00 pm
Carreras Atletic Club
2 0
Club Atlético Paz
3 Abr 2022 5:00 pm
Estadio La Glorieta
Carreras A.C.
2
0
Atlético Paz
| Colegio COOP
| Estadio La Glorieta | Árbitro: Nicolás Soria
Estadio Enrique Cabezón Paggi 3 Abr 2022 5:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
2 3
Estrella del Sur de Acebal
3 Abr 2022 5:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
2
3
Estrella del Sur
| Colegio COOP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Jorge Pedro Hartel
Estadio La Caldera 3 Abr 2022 5:00 pm
Firmat Foot Ball Club
1 1
At. Argentino de Firmat
3 Abr 2022 5:00 pm
Estadio La Caldera
Firmat FBC
1
1
At. Argentino de Firmat
| Colegio COOP
| Estadio La Caldera | Árbitro: Carlos Boxler
Estadio Emiliano Ramiro Papa 3 Abr 2022 5:00 pm
Atlético Acebal
1 1
Sportivo Bombal
3 Abr 2022 5:00 pm
Estadio Emiliano Ramiro Papa
Atlético Acebal
1
1
Sportivo Bombal
| Colegio CADEP
| Estadio Emiliano Ramiro Papa | Árbitro: Rodrigo Barra
Estadio Centenario 3 Abr 2022 5:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
1 3
CSyD 2 de Junio
3 Abr 2022 5:00 pm
Estadio Centenario
Blanco y Negro de Alcorta
1
3
CSyD 2 de Junio
| Colegio COOP
| Estadio Centenario | Árbitro: Victor Adrian Singh
Estadio José Pibe Miretto 3 Abr 2022 5:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
2 2
Independiente FC de Bigand
3 Abr 2022 5:00 pm
Estadio José Pibe Miretto
San Martín de Pavón Arriba
2
2
Independiente FC de Bigand
| Colegio CADEP
| Estadio José Pibe Miretto | Árbitro: Pablo Ocampo
Estadio Coqueto de Peyrano 3 Abr 2022 5:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
2 1
Olimpia de Santa Teresa
3 Abr 2022 5:00 pm
Estadio Coqueto de Peyrano
C.A Bernardino Rivadavia
2
1
Olimpia de Santa Teresa
| Colegio CADEP
| Estadio Coqueto de Peyrano | Árbitro: Germán Cardozo

Estadio Malvinas Argentinas de Firmat 27 Mar 2022 4:30 pm
Nuevo Alberdi de Firmat
1 1
Carreras Atletic Club
27 Mar 2022 4:30 pm
Estadio Malvinas Argentinas de Firmat
Nuevo Alberdi
1
1
Carreras A.C.
| Colegio CADEP
| Estadio Malvinas Argentinas de Firmat | Árbitro: Marcelo Díaz
Estadio Club Olimpia 27 Mar 2022 5:00 pm
Olimpia de Santa Teresa
0 1
Italo Argentino
27 Mar 2022 5:00 pm
Estadio Club Olimpia
Olimpia de Santa Teresa
0
1
Italo Argentino
| Colegio COOP
| Estadio Club Olimpia | Árbitro: Alberto Nuñez
Estadio Julio Noguera 27 Mar 2022 5:00 pm
Independiente FC de Bigand
4 1
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
27 Mar 2022 5:00 pm
Estadio Julio Noguera
Independiente FC de Bigand
4
1
C.A Bernardino Rivadavia
| Colegio COOP
| Estadio Julio Noguera | Árbitro: Facundo Fogliati
Estadio Enrique Cabezón Paggi 27 Mar 2022 5:00 pm
CSyD 2 de Junio
0 2
San Martín de Pavón Arriba
27 Mar 2022 5:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
CSyD 2 de Junio
0
2
San Martín de Pavón Arriba
| Colegio CADEP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Luciano Tibolla
Estadio 1° de Setiembre 27 Mar 2022 5:00 pm
Sportivo Bombal
1 0
Blanco y Negro de Alcorta
27 Mar 2022 5:00 pm
Estadio 1° de Setiembre
Sportivo Bombal
1
0
Blanco y Negro de Alcorta
| Colegio COOP
| Estadio 1° de Setiembre | Árbitro: Jorge Pedro Hartel
Estadio Félix Oriola 27 Mar 2022 5:00 pm
At. Argentino de Firmat
1 0
Atlético Acebal
27 Mar 2022 5:00 pm
Estadio Félix Oriola
At. Argentino de Firmat
1
0
Atlético Acebal
| Colegio COOP
| Estadio Félix Oriola | Árbitro: Leandro Fogliati
Estadio Dionisio Noni Cabrera 27 Mar 2022 5:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
0 2
Firmat Foot Ball Club
27 Mar 2022 5:00 pm
Estadio Dionisio Noni Cabrera
Estrella del Sur
0
2
Firmat FBC
| Colegio CADEP
| Estadio Dionisio Noni Cabrera | Árbitro: Matías Colque
Estadio José Luis Pichino Salvatori 27 Mar 2022 5:00 pm
Los Andes de Alcorta
1 3
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
27 Mar 2022 5:00 pm
Estadio José Luis Pichino Salvatori
Los Andes de Alcorta
1
3
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
| Colegio COOP
| Estadio José Luis Pichino Salvatori | Árbitro: Laureano Demarchi
Estadio Polideportivo de Máximo Paz 27 Mar 2022 5:00 pm
Club Atlético Paz
2 1
Sporting CS de Bigand
27 Mar 2022 5:00 pm
Estadio Polideportivo de Máximo Paz
Atlético Paz
2
1
Sporting CS de Bigand
| Colegio CADEP
| Estadio Polideportivo de Máximo Paz | Árbitro: Ezequiel Nieto

Estadio Enrique Cabezón Paggi 18 Mar 2022 10:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
5 3
Club Atlético Paz
18 Mar 2022 10:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
5
3
Atlético Paz
| Colegio CADEP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Pablo Ocampo
Estadio Coqueto de Peyrano 18 Mar 2022 10:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
5 2
CSyD 2 de Junio
18 Mar 2022 10:00 pm
Estadio Coqueto de Peyrano
C.A Bernardino Rivadavia
5
2
CSyD 2 de Junio
| Colegio CADEP
| Estadio Coqueto de Peyrano | Árbitro: Marcelo Díaz
Estadio La Caldera 18 Mar 2022 10:30 pm
Firmat Foot Ball Club
2 1
Los Andes de Alcorta
18 Mar 2022 10:30 pm
Estadio La Caldera
Firmat FBC
2
1
Los Andes de Alcorta
| Colegio CADEP
| Estadio La Caldera | Árbitro: Brian Ferreyra
Estadio Emiliano Ramiro Papa 19 Mar 2022 6:00 pm
Atlético Acebal
6 1
Estrella del Sur de Acebal
19 Mar 2022 6:00 pm
Estadio Emiliano Ramiro Papa
Atlético Acebal
6
1
Estrella del Sur
| Colegio CADEP
| Estadio Emiliano Ramiro Papa | Árbitro: Nahuel Franco
Estadio Yony Derrábano 20 Mar 2022 4:30 pm
Italo Argentino
1 1
Carreras Atletic Club
20 Mar 2022 4:30 pm
Estadio Yony Derrábano
Italo Argentino
1
1
Carreras A.C.
| Colegio COOP
| Estadio Yony Derrábano | Árbitro: Facundo Fogliati
Estadio Roque Cibotti 20 Mar 2022 4:30 pm
Sporting CS de Bigand
4 1
Nuevo Alberdi de Firmat
20 Mar 2022 4:30 pm
Estadio Roque Cibotti
Sporting CS de Bigand
4
1
Nuevo Alberdi
| Colegio COOP
| Estadio Roque Cibotti | Árbitro: Fabricio Peralta
Estadio Centenario 20 Mar 2022 5:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
0 2
At. Argentino de Firmat
20 Mar 2022 5:00 pm
Estadio Centenario
Blanco y Negro de Alcorta
0
2
At. Argentino de Firmat
| Colegio COOP
| Estadio Centenario | Árbitro: Marcos Ciardelli
Estadio José Pibe Miretto 20 Mar 2022 5:30 pm
San Martín de Pavón Arriba
3 0
Sportivo Bombal
20 Mar 2022 5:30 pm
Estadio José Pibe Miretto
San Martín de Pavón Arriba
3
0
Sportivo Bombal
| Colegio COOP
| Estadio José Pibe Miretto | Árbitro: Alberto Nuñez
Estadio Club Olimpia 20 Mar 2022 8:00 pm
Olimpia de Santa Teresa
1 0
Independiente FC de Bigand
20 Mar 2022 8:00 pm
Estadio Club Olimpia
Olimpia de Santa Teresa
1
0
Independiente FC de Bigand
| Colegio CADEP
| Estadio Club Olimpia | Árbitro: Robertino Bristiel

Estadio Malvinas Argentinas de Firmat 13 Mar 2022 4:30 pm
Nuevo Alberdi de Firmat
2 2
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
13 Mar 2022 4:30 pm
Estadio Malvinas Argentinas de Firmat
Nuevo Alberdi
2
2
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
| Colegio COOP
| Estadio Malvinas Argentinas de Firmat | Árbitro: Alberto Nuñez
Estadio Julio Noguera 13 Mar 2022 7:00 pm
Independiente FC de Bigand
0 0
Italo Argentino
13 Mar 2022 7:00 pm
Estadio Julio Noguera
Independiente FC de Bigand
0
0
Italo Argentino
| Colegio CADEP
| Estadio Julio Noguera | Árbitro: Esteban Gómez
Estadio 1° de Setiembre 13 Mar 2022 7:00 pm
Sportivo Bombal
2 0
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
13 Mar 2022 7:00 pm
Estadio 1° de Setiembre
Sportivo Bombal
2
0
C.A Bernardino Rivadavia
| Colegio COOP
| Estadio 1° de Setiembre | Árbitro: Victor Adrian Singh
Estadio Félix Oriola 13 Mar 2022 7:00 pm
At. Argentino de Firmat
2 0
San Martín de Pavón Arriba
13 Mar 2022 7:00 pm
Estadio Félix Oriola
At. Argentino de Firmat
2
0
San Martín de Pavón Arriba
| Colegio COOP
| Estadio Félix Oriola | Árbitro: Juan Cruz Espip
Estadio Dionisio Noni Cabrera 13 Mar 2022 7:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
0 1
Blanco y Negro de Alcorta
13 Mar 2022 7:00 pm
Estadio Dionisio Noni Cabrera
Estrella del Sur
0
1
Blanco y Negro de Alcorta
| Colegio CADEP
| Estadio Dionisio Noni Cabrera | Árbitro: Alejandro Portillo
Estadio José Luis Pichino Salvatori 13 Mar 2022 7:00 pm
Los Andes de Alcorta
2 3
Atlético Acebal
13 Mar 2022 7:00 pm
Estadio José Luis Pichino Salvatori
Los Andes de Alcorta
2
3
Atlético Acebal
| Colegio COOP
| Estadio José Luis Pichino Salvatori | Árbitro: Facundo Fogliati
Estadio Polideportivo de Máximo Paz 13 Mar 2022 7:00 pm
Club Atlético Paz
3 5
Firmat Foot Ball Club
13 Mar 2022 7:00 pm
Estadio Polideportivo de Máximo Paz
Atlético Paz
3
5
Firmat FBC
| Colegio CADEP
| Estadio Polideportivo de Máximo Paz | Árbitro: Lucas Barboza
Estadio La Glorieta 13 Mar 2022 7:00 pm
Carreras Atletic Club
1 1
Sporting CS de Bigand
13 Mar 2022 7:00 pm
Estadio La Glorieta
Carreras A.C.
1
1
Sporting CS de Bigand
| Colegio COOP
| Estadio La Glorieta | Árbitro: Marcos Ciardelli
Estadio Centenario 30 Mar 2022 10:00 pm
CSyD 2 de Junio
1 0
Olimpia de Santa Teresa
30 Mar 2022 10:00 pm
Estadio Centenario
CSyD 2 de Junio
1
0
Olimpia de Santa Teresa
| Colegio CADEP
| Estadio Centenario | Árbitro: Nahuel Franco

Estadio Coqueto de Peyrano 4 Mar 2022 10:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
0 2
At. Argentino de Firmat
4 Mar 2022 10:00 pm
Estadio Coqueto de Peyrano
C.A Bernardino Rivadavia
0
2
At. Argentino de Firmat
| Colegio COOP
| Estadio Coqueto de Peyrano | Árbitro: Andrés Marinelli
Estadio Emiliano Ramiro Papa 4 Mar 2022 10:00 pm
Atlético Acebal
2 2
Club Atlético Paz
4 Mar 2022 10:00 pm
Estadio Emiliano Ramiro Papa
Atlético Acebal
2
2
Atlético Paz
| Colegio COOP
| Estadio Emiliano Ramiro Papa | Árbitro: Jorge Pedro Hartel
Estadio La Caldera 6 Mar 2022 5:00 pm
Firmat Foot Ball Club
2 0
Nuevo Alberdi de Firmat
6 Mar 2022 5:00 pm
Estadio La Caldera
Firmat FBC
2
0
Nuevo Alberdi
| Colegio CADEP
| Estadio La Caldera | Árbitro: Nahuel Biagiola
Estadio Yony Derrábano 6 Mar 2022 6:00 pm
Italo Argentino
1 1
Sporting CS de Bigand
6 Mar 2022 6:00 pm
Estadio Yony Derrábano
Italo Argentino
1
1
Sporting CS de Bigand
| Colegio COOP
| Estadio Yony Derrábano | Árbitro: Victor Adrian Singh
Estadio José Pibe Miretto 6 Mar 2022 7:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
0 3
Estrella del Sur de Acebal
6 Mar 2022 7:00 pm
Estadio José Pibe Miretto
San Martín de Pavón Arriba
0
3
Estrella del Sur
| Colegio COOP
| Estadio José Pibe Miretto | Árbitro: Maximiliano Scaglione
Estadio Julio Noguera 6 Mar 2022 7:00 pm
Independiente FC de Bigand
5 0
CSyD 2 de Junio
6 Mar 2022 7:00 pm
Estadio Julio Noguera
Independiente FC de Bigand
5
0
CSyD 2 de Junio
| Colegio CADEP
| Estadio Julio Noguera | Árbitro: Marcelo Maciel
Estadio Enrique Cabezón Paggi 6 Mar 2022 8:00 pm
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
3 2
Carreras Atletic Club
6 Mar 2022 8:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
3
2
Carreras A.C.
| Colegio CADEP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Sebastián Salinas
Estadio Centenario 6 Mar 2022 8:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
2 2
Los Andes de Alcorta
6 Mar 2022 8:00 pm
Estadio Centenario
Blanco y Negro de Alcorta
2
2
Los Andes de Alcorta
| Colegio CADEP
| Estadio Centenario | Árbitro: Robertino Bristiel
Estadio Club Olimpia 19 Abr 2022 9:30 pm
Olimpia de Santa Teresa
1 1
Sportivo Bombal
19 Abr 2022 9:30 pm
Estadio Club Olimpia
Olimpia de Santa Teresa
1
1
Sportivo Bombal
| Colegio CADEP
| Estadio Club Olimpia | Árbitro: Marcelo Díaz

Estadio Roque Cibotti 25 Feb 2022 10:00 pm
Sporting CS de Bigand
3 2
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
25 Feb 2022 10:00 pm
Estadio Roque Cibotti
Sporting CS de Bigand
3
2
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
| Colegio CADEP
| Estadio Roque Cibotti | Árbitro: Luciano Tibolla
Estadio Polideportivo de Máximo Paz 25 Feb 2022 10:00 pm
Club Atlético Paz
1 1
Blanco y Negro de Alcorta
25 Feb 2022 10:00 pm
Estadio Polideportivo de Máximo Paz
Atlético Paz
1
1
Blanco y Negro de Alcorta
| Colegio CADEP
| Estadio Polideportivo de Máximo Paz | Árbitro: Nahuel Biagiola
Estadio Enrique Cabezón Paggi 26 Feb 2022 6:00 pm
CSyD 2 de Junio
2 2
Italo Argentino
26 Feb 2022 6:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
CSyD 2 de Junio
2
2
Italo Argentino
| Colegio CADEP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Pablo Ramírez
Estadio José Luis Pichino Salvatori 26 Feb 2022 7:00 pm
Los Andes de Alcorta
2 1
San Martín de Pavón Arriba
26 Feb 2022 7:00 pm
Estadio José Luis Pichino Salvatori
Los Andes de Alcorta
2
1
San Martín de Pavón Arriba
| Colegio COOP
| Estadio José Luis Pichino Salvatori | Árbitro: Fabricio Peralta
Estadio Dionisio Noni Cabrera 26 Feb 2022 9:00 pm
Estrella del Sur de Acebal
0 0
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
26 Feb 2022 9:00 pm
Estadio Dionisio Noni Cabrera
Estrella del Sur
0
0
C.A Bernardino Rivadavia
| Colegio CADEP
| Estadio Dionisio Noni Cabrera | Árbitro: Julián Martínez
Estadio Malvinas Argentinas de Firmat 27 Feb 2022 5:00 pm
Nuevo Alberdi de Firmat
0 1
Atlético Acebal
27 Feb 2022 5:00 pm
Estadio Malvinas Argentinas de Firmat
Nuevo Alberdi
0
1
Atlético Acebal
| Colegio COOP
| Estadio Malvinas Argentinas de Firmat | Árbitro: Victor Adrian Singh
Estadio 1° de Setiembre 28 Feb 2022 7:00 pm
Sportivo Bombal
1 2
Independiente FC de Bigand
28 Feb 2022 7:00 pm
Estadio 1° de Setiembre
Sportivo Bombal
1
2
Independiente FC de Bigand
| Colegio COOP
| Estadio 1° de Setiembre | Árbitro: Sebastián Ranciglio
Estadio La Glorieta 28 Feb 2022 8:00 pm
Carreras Atletic Club
0 1
Firmat Foot Ball Club
28 Feb 2022 8:00 pm
Estadio La Glorieta
Carreras A.C.
0
1
Firmat FBC
| Colegio COOP
| Estadio La Glorieta | Árbitro: Laureano Demarchi
Estadio Félix Oriola 8 Mar 2022 10:00 pm
At. Argentino de Firmat
0 1
Olimpia de Santa Teresa
8 Mar 2022 10:00 pm
Estadio Félix Oriola
At. Argentino de Firmat
0
1
Olimpia de Santa Teresa
| Colegio COOP
| Estadio Félix Oriola | Árbitro: Marcos Conforti

Estadio Yony Derrábano 20 Feb 2022 8:00 pm
Italo Argentino
1 0
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
20 Feb 2022 8:00 pm
Estadio Yony Derrábano
Italo Argentino
1
0
Eduardo Hertz de Villa Mugueta
| Colegio CADEP
| Estadio Yony Derrábano | Árbitro: Brian Ferreyra
Estadio La Caldera 20 Feb 2022 8:00 pm
Firmat Foot Ball Club
1 0
Sporting CS de Bigand
20 Feb 2022 8:00 pm
Estadio La Caldera
Firmat FBC
1
0
Sporting CS de Bigand
| Colegio COOP
| Estadio La Caldera | Árbitro: Leandro Fogliati
Estadio Emiliano Ramiro Papa 20 Feb 2022 8:00 pm
Atlético Acebal
0 1
Carreras Atletic Club
20 Feb 2022 8:00 pm
Estadio Emiliano Ramiro Papa
Atlético Acebal
0
1
Carreras A.C.
| Colegio CADEP
| Estadio Emiliano Ramiro Papa | Árbitro: Luciano Tibolla
Estadio Polideportivo de Máximo Paz 20 Feb 2022 8:00 pm
Blanco y Negro de Alcorta
0 0
Nuevo Alberdi de Firmat
20 Feb 2022 8:00 pm
Estadio Polideportivo de Máximo Paz
Blanco y Negro de Alcorta
0
0
Nuevo Alberdi
| Colegio COOP
| Estadio Polideportivo de Máximo Paz | Árbitro: Facundo Fogliati
Estadio José Pibe Miretto 20 Feb 2022 8:00 pm
San Martín de Pavón Arriba
3 1
Club Atlético Paz
20 Feb 2022 8:00 pm
Estadio José Pibe Miretto
San Martín de Pavón Arriba
3
1
Atlético Paz
| Colegio CADEP
| Estadio José Pibe Miretto | Árbitro: Alejandro Portillo
Estadio Coqueto de Peyrano 20 Feb 2022 8:00 pm
C.A. Bernardino Rivadavia de Peyrano
1 4
Los Andes de Alcorta
20 Feb 2022 8:00 pm
Estadio Coqueto de Peyrano
C.A Bernardino Rivadavia
1
4
Los Andes de Alcorta
| Colegio CADEP
| Estadio Coqueto de Peyrano | Árbitro: Marcelo Díaz
Estadio Julio Noguera 20 Feb 2022 8:00 pm
Independiente FC de Bigand
1 1
At. Argentino de Firmat
20 Feb 2022 8:00 pm
Estadio Julio Noguera
Independiente FC de Bigand
1
1
At. Argentino de Firmat
| Colegio COOP
| Estadio Julio Noguera | Árbitro: Alberto Nuñez
Estadio Enrique Cabezón Paggi 20 Feb 2022 8:00 pm
CSyD 2 de Junio
0 1
Sportivo Bombal
20 Feb 2022 8:00 pm
Estadio Enrique Cabezón Paggi
CSyD 2 de Junio
0
1
Sportivo Bombal
| Colegio COOP
| Estadio Enrique Cabezón Paggi | Árbitro: Laureano Demarchi
Estadio Club Olimpia 2 Mar 2022 10:00 pm
Olimpia de Santa Teresa
1 1
Estrella del Sur de Acebal
2 Mar 2022 10:00 pm
Estadio Club Olimpia
Olimpia de Santa Teresa
1
1
Estrella del Sur
| Colegio CADEP
| Estadio Club Olimpia | Árbitro: Pablo Ocampo

#
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DG
PT
1
G
G
E
G
P
13
10
2
1
26
8
18
32
2
P
G
G
G
G
13
8
2
3
18
8
10
26
3
E
G
G
E
P
13
6
6
1
21
9
12
24
4
E
E
E
G
E
13
5
7
1
21
9
12
22
5
G
E
G
E
G
13
6
4
3
25
15
10
22
6
P
G
G
P
G
13
7
1
5
27
24
3
22
7
G
E
E
P
E
13
5
5
3
22
13
9
20
8
G
G
P
G
E
13
6
2
5
19
16
3
20
9
E
G
P
G
P
13
4
5
4
13
12
1
17
10
E
P
G
P
G
13
5
2
6
13
18
-5
17
11
E
P
G
G
G
13
5
2
6
16
24
-8
17
12
E
G
E
P
P
13
4
4
5
9
11
-2
16
13
E
P
P
G
E
13
4
4
5
16
19
-3
16
14
G
P
P
P
G
13
4
1
8
15
29
-14
13
15
G
E
G
P
P
13
2
4
7
14
20
-6
10
16
P
P
P
P
G
13
2
3
8
10
19
-9
9
17
P
P
P
E
P
13
2
3
8
10
24
-14
9
18
P
P
P
E
P
13
2
3
8
17
34
-17
9

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp

TABLA DE GOLEADORES LIGA DEPORTIVA DEL SUR - 1ERA DIVISIÓN

Rank# Jugador Equipo Nacionalidad Goles
1
 Firmat FBC
 Firmat FBC
13
2
 Los Andes de Alcorta
 Los Andes de Alcorta
10
3
 Atlético Acebal
 Atlético Acebal
8
4
 Independiente FC de Bigand
 Independiente FC de Bigand
7
5
 Italo Argentino
 Italo Argentino
7
6
 At. Argentino de Firmat
 At. Argentino de Firmat
6
7
 San Martín de Pavón Arriba
 San Martín de Pavón Arriba
6
8
 Los Andes de Alcorta
 Los Andes de Alcorta
6
9
 Atlético Paz
 Atlético Paz
6
10
 Firmat FBC
 Firmat FBC
6
11
 CSyD 2 de Junio
 CSyD 2 de Junio
5
12
 Atlético Acebal
 Atlético Acebal
5
13
 At. Argentino de Firmat
 At. Argentino de Firmat
5
14
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
5
15
 C.A Bernardino Rivadavia
 C.A Bernardino Rivadavia
5
16
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
5
17
 Los Andes de Alcorta
 Los Andes de Alcorta
4
18
 Italo Argentino
 Italo Argentino
4
19
 Sportivo Bombal
 Sportivo Bombal
4
20
 Independiente FC de Bigand
 Independiente FC de Bigand
4
21
 Independiente FC de Bigand
 Independiente FC de Bigand
4
22
 Carreras A.C.
 Carreras A.C.
4
23
 Sporting CS de Bigand
 Sporting CS de Bigand
4
24
 Nuevo Alberdi
 Nuevo Alberdi
4
25
 Estrella del Sur
 Estrella del Sur
4
26
 Nuevo Alberdi
 Nuevo Alberdi
4
27
 C.A Bernardino Rivadavia
 C.A Bernardino Rivadavia
4
28
 Sporting CS de Bigand
 Sporting CS de Bigand
4
29
 Carreras A.C.
 Carreras A.C.
3
30
 At. Argentino de Firmat
 At. Argentino de Firmat
3
31
 Blanco y Negro de Alcorta
 Blanco y Negro de Alcorta
3
32
 Atlético Acebal
 Atlético Acebal
3
33
 Olimpia de Santa Teresa
 Olimpia de Santa Teresa
3
34
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
3
35
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
3
36
 Independiente FC de Bigand
 Independiente FC de Bigand
3
37
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
3
38
 Italo Argentino
 Italo Argentino
3
39
 C.A Bernardino Rivadavia
 C.A Bernardino Rivadavia
3
40
 CSyD 2 de Junio
 CSyD 2 de Junio
2
41
 Atlético Paz
 Atlético Paz
2
42
 Olimpia de Santa Teresa
 Olimpia de Santa Teresa
2
43
 Atlético Acebal
 Atlético Acebal
2
44
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
2
45
 San Martín de Pavón Arriba
 San Martín de Pavón Arriba
2
46
 Sporting CS de Bigand
 Sporting CS de Bigand
2
47
 Sportivo Bombal
 C.A Bernardino Rivadavia
 Sportivo Bombal
 C.A Bernardino Rivadavia
2
48
 Firmat FBC
 Firmat FBC
2
49
 Atlético Paz
 Atlético Paz
2
50
 Carreras A.C.
 Carreras A.C.
2
51
 Carreras A.C.
 Carreras A.C.
2
52
 Italo Argentino
 Italo Argentino
2
53
 Italo Argentino
 Italo Argentino
2
54
 Blanco y Negro de Alcorta
 Blanco y Negro de Alcorta
2
55
 Atlético Paz
 Atlético Paz
2
56
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
2
57
 Atlético Paz
 Atlético Paz
2
58
 San Martín de Pavón Arriba
 San Martín de Pavón Arriba
2
59
 Blanco y Negro de Alcorta
 Blanco y Negro de Alcorta
2
60
 Atlético Acebal
 Atlético Acebal
2
61
 San Martín de Pavón Arriba
 San Martín de Pavón Arriba
2
62
 San Martín de Pavón Arriba
 San Martín de Pavón Arriba
2
63
 At. Argentino de Firmat
 At. Argentino de Firmat
2
64
 Atlético Paz
 Atlético Paz
1
65
 Firmat FBC
 Firmat FBC
1
66
 Blanco y Negro de Alcorta
 Blanco y Negro de Alcorta
1
67
 CSyD 2 de Junio
 CSyD 2 de Junio
1
68
 CSyD 2 de Junio
 CSyD 2 de Junio
1
69
 Olimpia de Santa Teresa
 Olimpia de Santa Teresa
1
70
 Sporting CS de Bigand
 Sporting CS de Bigand
1
71
 At. Argentino de Firmat
 At. Argentino de Firmat
1
72
 Estrella del Sur
 Estrella del Sur
1
73
 CSyD 2 de Junio
 CSyD 2 de Junio
1
74
 CSyD 2 de Junio
 CSyD 2 de Junio
1
75
 Olimpia de Santa Teresa
 Olimpia de Santa Teresa
1
76
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1
77
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1
78
 San Martín de Pavón Arriba
 San Martín de Pavón Arriba
1
79
 Sportivo Bombal
 Sportivo Bombal
1
80
 Sportivo Bombal
 Sportivo Bombal
1
81
 Sportivo Bombal
 Sportivo Bombal
1
82
 Sportivo Bombal
 Sportivo Bombal
1
83
 Los Andes de Alcorta
 Los Andes de Alcorta
1
84
 At. Argentino de Firmat
 At. Argentino de Firmat
1
85
 Nuevo Alberdi
 Nuevo Alberdi
1
86
 Sporting CS de Bigand
 Sporting CS de Bigand
1
87
 Sporting CS de Bigand
 Sporting CS de Bigand
1
88
 Atlético Acebal
 Atlético Acebal
1
89
 C.A Bernardino Rivadavia
 C.A Bernardino Rivadavia
1
90
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1
91
 Firmat FBC
 Firmat FBC
1
92
 Firmat FBC
 Firmat FBC
1
93
 Blanco y Negro de Alcorta
 Blanco y Negro de Alcorta
1
94
 Blanco y Negro de Alcorta
 Blanco y Negro de Alcorta
1
95
 Carreras A.C.
 Carreras A.C.
1
96
 Olimpia de Santa Teresa
 Olimpia de Santa Teresa
1
97
 Olimpia de Santa Teresa
 Olimpia de Santa Teresa
1
98
 CSyD 2 de Junio
 CSyD 2 de Junio
1
99
 CSyD 2 de Junio
 CSyD 2 de Junio
1
100
 Independiente FC de Bigand
 Independiente FC de Bigand
1
101
 Los Andes de Alcorta
 Los Andes de Alcorta
1
102
 Sportivo Bombal
 Sportivo Bombal
1
103
 Atlético Acebal
 Atlético Acebal
1
104
 Italo Argentino
 Italo Argentino
1
105
 Firmat FBC
 Firmat FBC
1
106
 C.A Bernardino Rivadavia
 C.A Bernardino Rivadavia
1
107
 Italo Argentino
 Italo Argentino
1
108
 San Martín de Pavón Arriba
 San Martín de Pavón Arriba
1
109
 Sportivo Bombal
 Sportivo Bombal
1
110
 Los Andes de Alcorta
 Los Andes de Alcorta
1
111
 Los Andes de Alcorta
 Los Andes de Alcorta
1
112
 San Martín de Pavón Arriba
 San Martín de Pavón Arriba
1
113
 San Martín de Pavón Arriba
 San Martín de Pavón Arriba
1
114
 CSyD 2 de Junio
 CSyD 2 de Junio
1
115
 Nuevo Alberdi
 Nuevo Alberdi
1
116
 Nuevo Alberdi
 Nuevo Alberdi
1
117
 Nuevo Alberdi
 Nuevo Alberdi
1
118
 Nuevo Alberdi
 Nuevo Alberdi
1
119
 Estrella del Sur
 Estrella del Sur
1
120
 Estrella del Sur
 Estrella del Sur
1
121
 Independiente FC de Bigand
 Independiente FC de Bigand
1
122
 Sporting CS de Bigand
 Sporting CS de Bigand
1
123
 Atlético Paz
 Atlético Paz
1
124
 Sportivo Bombal
 Sportivo Bombal
1
125
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
 Eduardo Hertz de Villa Mugueta
1
126
 Estrella del Sur
 Estrella del Sur
1
127
 Sporting CS de Bigand
 Sporting CS de Bigand
1
128
 Los Andes de Alcorta
 Los Andes de Alcorta
1
129
 Italo Argentino
 Italo Argentino
1
130
 Estrella del Sur
 Estrella del Sur
1
131
 Independiente FC de Bigand
 Independiente FC de Bigand
1
132
 Atlético Paz
 Atlético Paz
1
133
 Estrella del Sur
 Estrella del Sur
1
134
 Sporting CS de Bigand
 Sporting CS de Bigand
1
135
 Firmat FBC
 Firmat FBC
1
136
 CSyD 2 de Junio
 CSyD 2 de Junio
1

LIGA CASILDENSE

  • 14VA FECHA
  • 13VA FECHA
  • 12VA FECHA
  • 11VA FECHA
  • 10MA FECHA
  • 9NA FECHA
  • 8VA FECHA
  • 7MA FECHA
  • 6TA FECHA
  • 5TA FECHA
  • 4TA FECHA
  • 3RA FECHA
  • 2DA FECHA
  • 1ERA FECHA
  • POS. ZONA A
  • POS. ZONA B

8 May 2022 4:00 pm
Unidos Atletic Club
3 2
Atlético Pujato
8 May 2022 4:00 pm
Unidos AC
3
2
Atl. Pujato
8 May 2022 3:30 pm
Atlético Chabás
3 3
Alianza Deportivo Fuentes
8 May 2022 3:30 pm
Atlético
3
3
Alianza Fuentes
8 May 2022 3:30 pm
Atlético Sanford
1 2
Atl. Unión Casildense
8 May 2022 3:30 pm
Atl. Sanford
1
2
Unión Casildense
8 May 2022 3:30 pm
Casilda Club
0 3
Belgrano de Arequito
8 May 2022 3:30 pm
Casilda Club
0
3
Belgrano
8 May 2022 3:30 pm
Club Atletico Sportivo Matienzo
1 2
Arnold Fútbol Club
8 May 2022 3:30 pm
Club Atletico Sportivo Matienzo
1
2
Arnold FC
8 May 2022 3:30 pm
Atl. Alumni de Casilda
1 1
Unión Deportiva
8 May 2022 3:30 pm
Alumni
1
1
Unión Deportiva
8 May 2022 3:30 pm
Racing Club de Villada
1 1
Huracán de Chabás
8 May 2022 3:30 pm
Racing Club
1
1
Huracán
8 May 2022 3:30 pm
9 de Julio de Arequito
1 2
Aprendices Casildenses
8 May 2022 3:30 pm
9 de Julio
1
2
Aprendices

4 May 2022 9:00 pm
Alianza Deportivo Fuentes
1 2
Huracán de Chabás
4 May 2022 9:00 pm
Alianza Fuentes
1
2
Huracán
4 May 2022 9:00 pm
Aprendices Casildenses
0 0
Atl. Alumni de Casilda
4 May 2022 9:00 pm
Aprendices
0
0
Alumni
4 May 2022 9:00 pm
Atlético Pujato
0 1
9 de Julio de Arequito
4 May 2022 9:00 pm
Atl. Pujato
0
1
9 de Julio
4 May 2022 9:00 pm
Arnold Fútbol Club
0 1
Unidos Atletic Club
4 May 2022 9:00 pm
Arnold FC
0
1
Unidos AC
4 May 2022 9:00 pm
Belgrano de Arequito
6 1
Club Atletico Sportivo Matienzo
4 May 2022 9:00 pm
Belgrano
6
1
Club Atletico Sportivo Matienzo
4 May 2022 9:00 pm
Atl. Unión Casildense
2 2
Casilda Club
4 May 2022 9:00 pm
Unión Casildense
2
2
Casilda Club
4 May 2022 9:00 pm
Atlético Chabás
1 1
Atlético Sanford
4 May 2022 9:00 pm
Atlético
1
1
Atl. Sanford
4 May 2022 9:00 pm
Unión Deportiva
5 0
Racing Club de Villada
4 May 2022 9:00 pm
Unión Deportiva
5
0
Racing Club

1 May 2022 4:00 pm
Unidos Atletic Club
0 0
Belgrano de Arequito
1 May 2022 4:00 pm
Unidos AC
0
0
Belgrano
1 May 2022 3:30 pm
Casilda Club
0 5
Atlético Chabás
1 May 2022 3:30 pm
Casilda Club
0
5
Atlético
1 May 2022 3:30 pm
Club Atletico Sportivo Matienzo
3 0
Atl. Unión Casildense
1 May 2022 3:30 pm
Club Atletico Sportivo Matienzo
3
0
Unión Casildense
1 May 2022 3:30 pm
Atl. Alumni de Casilda
1 3
Atlético Pujato
1 May 2022 3:30 pm
Alumni
1
3
Atl. Pujato
1 May 2022 3:30 pm
Huracán de Chabás
0 0
Unión Deportiva
1 May 2022 3:30 pm
Huracán
0
0
Unión Deportiva
29 Abr 2022 9:30 pm
Racing Club de Villada
2 2
Aprendices Casildenses
29 Abr 2022 9:30 pm
Racing Club
2
2
Aprendices
29 Abr 2022 9:00 pm
Atlético Sanford
2 0
Alianza Deportivo Fuentes
29 Abr 2022 9:00 pm
Atl. Sanford
2
0
Alianza Fuentes
29 Abr 2022 9:00 pm
9 de Julio de Arequito
1 0
Arnold Fútbol Club
29 Abr 2022 9:00 pm
9 de Julio
1
0
Arnold FC

24 Abr 2022 4:00 pm
Alianza Deportivo Fuentes
0 0
Unión Deportiva
24 Abr 2022 4:00 pm
Alianza Fuentes
0
0
Unión Deportiva
24 Abr 2022 4:00 pm
Aprendices Casildenses
2 2